2 мин.

5 молодых игроков, которые будут стремиться произвести впечатление на Зинедина Зидана в Монреале

Предсезонная подготовка «Реала» в Монреале находится в полном разгаре и Зинедин Зидан будет внимательно следить за своими игроками, надеясь, что они проявят себя с хорошей стороны и произведут на него впечатление во время летних тренировок.

Из 29 отправившихся в Канаду игроков есть пять футболистов, для которых эта поездка значит немного больше: тренер выбрал пять игроков академии «Мадрида» для работы с первой командой.

Издание Marca решило взглянуть на этих юных футболистов и их прошлое.

Диего Альтубе (родился в Мадриде, 22.02.2000)

Вратарь молодежной команды был вызван в состав для предсезонного тура, поскольку Лука Фернандес перешел в «Расинг», но работа с первой командой – не в новинку для игрока.

Сантьяго Солари использовал 19-летнего футболиста на тренировках в конце своего срока, хотя Альтубе – отчасти воспитанник академии, поскольку свои первые шаги сделал в «Бетисе» и «Вальядолиде».

Хави Эрнандес (родился в Херес-де-ла-Фронтера, 02.05.1998)

Хави доказал на своем опыте, что аренды помогают игроку развиваться и совершенствоваться.

Он подписал контракт с «Реал Овьедо» и играл в молодежной команде: Хави произвел впечатление и стал важным игроком первой команды, сыграв 24 матча и забив в астурийском дерби.

Являясь игроком, который любит идти в атаку, он может создавать проблемы для команд-соперников.

Хайме Сеоане (родился в Мадриде, 22.06.1997)

Еще один игрок, успевший заполучить опыт в первой команде. В прошлом сезоне Сантьяго Солари включил Сеоане, сыгравшего накануне за «Кастилью», в состав «Мадрида» на выездной матч против «Вальядолида».

Он прошел через все уровни академии клуба и сыграл за первую команду, дебютировав под руководством Зидана 28 ноября 2017 года против «Фуэнлабрады».

Адриан де ла Фуенте (родился в Эль-Эскориал, 26.02.1999)

Бесспорный член «Кастильи», пропустивший серию плей-офф из-за дисквалификации.

Он демонстрирует неустанную работу, технически одарен и невероятно силен.

В 2017 году Адриан прославился благодаря забитому с центра поля голу, работая тогда под руководством Гути.

Альваро Фидальго (родился в Овьедо, 09.04.1997)

Фидальго начинал в Овьедо, но именно в «Спортинге» он по-настоящему раскрылся, после присоединившись к «Мадриду» в 2012 году – клубу своего детства.

Являясь ловким полузащитником и обладая творческой искрой и хорошим видением, его часто сравнивают с Лукой Модричем.

Он дебютировал за первую команду в победной встрече над «Мелильей» в Кубке Короля в прошлом сезоне, завершившейся со счетом 6:1.

Источник