3 мин.

Логичный абсурд. Первый настоящий провал Манчини

Если Роберто Манчини на полном серьёзе считает крупное поражение в матче с "Локомотивом" абсурдным, то ему стоило бы признаться (хотя бы самому себе) и в том, что это был абсолютно логичный абсурд.

Итальянец, вероятно, имел представление о слабостях соперника, и точно не просто так выпустил предельно габаритный стартовый состав. Вот только стандарты в исполнении Ригони на протяжении всего матча были настолько примитивно-бестолковы, что даже при наличии десяти Джонов Терри у Гильерме и его товарищей не возникло бы никаких сложностей.

Манчини, несомненно, подметил, что атаки через фланг Кришито с кроссами на дальнюю штангу могут быть весьма перспективны, и уже к 20-й минуте тот же Ригони дважды должен был наказывать гостей за ошибки юного Лысова .

Катеначчо по-сёмински. Что нужно знать об обороне «Локомотива»?

И Мистер, конечно, обязан был знать, что если при начале атак "Локо" своевременно не дернуть стоп-кран", остановить этот скоростной экспресс в последний момент чаще всего - mission impossible. Но это, казалось бы, не такое уж тайное знание он отчего-то не донёс до подопечных (в первую очередь - до игроков опорной зоны), которые в ряде ситуаций действовали и впрямь на грани, а то и за гранью абсурда.

То, что после перерыва "Зенит" стал намного медленнее садиться в оборону, в какой-то мере понять еще можно, но почему игроки стеснялись совершать тактические фолы на чужой половине поля - это прямо-таки загадка.

Практически в каждой из контратак "Локомотива", которые привели к голевым ситуациям, такая возможность была, но Краневиттер с партнерами этим не пользовались. 

Пропуская контрудары один за одним, зенитовцы совершили лишь 4 фола во втором тайме, а единственный "горчичник" у хозяев схлопотал только Кришито, да и то - дисциплинарного характера. В Италии это назвали бы "антикатеначчо", и никак иначе.

Дурные потери вблизи чужой штрафной, слабая подстраховка и позиционные провалы опорников - против сегодняшнего "Локо" все это было строго противопоказано. Пару месяцев назад команда Сёмина ровно таким же способом разделалась со "Спартаком", но роковые ошибки Карреры не стали для его соотечественника предостережением. 

Какой может быть абсурд в том, чтобы безрассудно броситься под поезд и обнаружить себя раздавленным?

Вот и я думаю, что никакого.

Спасибо всем, кто не ленится читать «Инженерный подход», репостить, плюсовать и комментировать!

Подписывайтесь на блог, тут бывает интересно.