«Севилья» - «Барселона». Барса берет три очка и ждёт севильцев в гости

В очередном туре чемпионата «Барселона» направилась в гости в Севилью к одноименной команде. У игроков и болельщиков еще свежи воспоминания от недавнего первого матча полуфинала кубка страны, в котором каталонцы уступили со счётом 2-0, показав не самый лучший уровень футбола, впрочем, к неудачам в первых матчах национального кубка болельщики каталонского клуба должны за последние годы привыкли. Они зачастую решали все свои вопросы в ответном матче на своём поле в матчах против команд, уровень которых значительно ниже севильского клуба. И в этот раз второй матч полуфинальной стадии пройдёт в столице Каталонии. В отчетном же туре команды вновь сошлись на поле Рамон Санчес Писхуан, но в рамках национального первенства. К матчу команды подошли, расположившись на третьем и четвертом месте турнирной таблицы, где разрыв между четвертым и пятым местом достаточно велик, так что уже сейчас можно назвать лигочемпионскую четверку от Испании в следующем сезоне. В этом матче решалось, кто из двух команд продолжит гонку за «Атлетико», а кому придётся сделать паузу, пропустив соперника по очному поединку вперед.

«Барселона» в этом сезоне не может похвастаться большими успехами в матчах против топ-команд, так что тренерскому штабу нужно искать новые пути выходы из сложившейся ситуации, которая осложнялась тем, что на «Севилье» нужно было поэкспериментировать для того, чтобы через четыре дня удивить этого же соперника в кубковом матче.

«Барселона» начала матч с тремя центральными защитниками в лице Мингесы, Пике и Лангле, а Альба и Дест были отряжены на фланг. По мне именно по такой схеме «Барселона» должна была выйти в матче против «ПСЖ» в лиге чемпионов, а сейчас после поражения в первом матче подобные эксперименты кажутся запоздалыми. Но не стоит забывать, что не лигой чемпионов живёт каталонская команда.

Этот матч прошёл уверенней, чем матч в кубке страны с точки зрения действий в защите и полузащите. В этом матче каталонцы смогли избежать большого количества опасных моментов у своих ворот, а сами смогли дважды поразить ворота соперников. В первом тайме Усман Дембеле воспользовался передачей Месси, который вывел француза на выход с вратарем, и Усман не стал сближаться, положившись на свой удар, который оказался точным. Этот мяч стал третьим для француза в этом сезоне. Во втором тайме картина игры не претерпела изменений, и матч проходил с минимальным количеством острых моментов, в одном из которых Месси во время своего прохода отправил второй мяч в ворота хозяев, установив окончательный счёт матча.

После этого матча каталонцы набрали пятьдесят три очка, опередив на одно очко «Реал», который еще не сыграл матч отчетного тура, в котором ему предстоит встреча с «Реал-Сосьедад», и на два очка отстаёт от другой мадридской команды «Атлетико», правда у последних два матча в запасе.

К негативным моментам этого матча можно отнести тот факт, что Педри выбыл на две-три недели, а вот Рональд Араухо отделался несерьёзным повреждением и сможет принять участие в ответном матче полуфинала, который состоится третьего марта.

Можно сказать, что репетиция прошла успешно, теперь осталось повторить это через несколько дней в домашнем матче, постаравшись ещё улучшить игру. Игрокам и тренерскому штабу не стоит расслабляться и понимать, что матч на Камп Ноу может и должен получится другим. Не думаю, что Лопетеги в этом матче выдал все, что у него было, оставив в рукаве несколько козырей для ответного матча кубка страны. И им вполне может Антуан Гризманн, который не появился на поле в этом матче. С большой долей вероятности француз выйдет на поле в стартовом составе.

У каталонцев остаются неплохие шансы в ответном матче, а сможет ли команда Кумана выйти в финал или нет, мы с вами узнаем совсем скоро.