Индиана - Сакраменто. Разбор игры

Те кто смотрели матч, конечно же очень опечалены игрой команды в 4-й четверти. В основной части игры, команда смотрелось очень здорого. Но даже не знаю, что могло произойти с командой в последние минуты. Но начнём самого начала.

Поле первой четверти, Пейсерс лидировали с небольших отрывом. 23:19. Команда начала матч очень уверенно, ярко и агрессивно. После половины игры у Индианы уже появился не большой задел. 50:45. Активно играли Хибберт, Джорж, ну и конечно же Грэнджер. Но часто под кольцом Индианы творилось что-то дурное, ДеМаркус Казинс набрал 19 подборов и 12 из них, на кольце соперника. Пару фото о игре в первой половине.

Пол Джорж очень радовал своей игрой, не смотря на всего 10 набраных очков и 5/12 с игры, он сделал 9 подборов, что очень хороший показатель для защитника, плюс, Пол сделал 2 перехвата, 1 блок и отдал 1 ассист. Рой Хибберт отметился 13 очками, 8 подборами, 4 блоками и 4 передачами. Грэнджер набрал всего 16 очков при 7 подборах. В концовке именно он взял ответственность за результат на себя, но зачем было доводить дело до такой концовки, очевидно, что Пейсерс успокоились, когда получили 14 очков преимушество. Так же помимо Казинса, в команде у "Королей" отжигал Маркус Тортон, который отметился 17 очками. 8 очков, 7 подборов и 6 ассистов набрал Тайрик Эванс.

В середине игры на площадке у Кингз появился Франсидо Гарсия, который очень хорошо сошёл в игру, и сумел набрать 16 очков и 5 подборов, 2 перехвата и 1 блок. Не исключённо, что решающий вклад в победы Сакраменто внёс именно он. Так же Эванс, которрый былне заметен в первой половине игры, забил очень важный мяч с фолом Хибберта. Что тоже сильно взбодрило "Короллей". Но Кингз активно противостоял Пол Джорж делая очень эффектные данки, которые просто сводили публику с ума. Хорошая игра для Джоржа.

Полная статистика матча

Теперь подробнее о концовке, при счёте 87:84 в пользу Пейсерс, Сакраменто перехватывает мяч, и в быстрый прорыв убегает И.Томас, набирая очень важные 2 очка. Сакраменто забивает ещё дважды, и счёт 87:90, уже в пользу Кингз. Осталось 5 секунд,мяч и Грэнджера, фол, два штрафных, и тут для Вогеля наступает момент истины, что же делать, отставание 3 очка и со штрафного можно забить только лишь 2. Первый бросок Грэнджер уверенно реализует, вторым броском, он пытался кинуть мяч в кольцо, и забрать отскок, но нарушил правила, и на этом игра по сути закончилась.

Ну что, лёгкая игра с Сакраменто, оказалось совсем не такой уж и простой, потерпев пятое поражение в сезоне, Индина откатилась на 6-7-8 место в общей турнирной таблице.