Панарин снова зажег в матче с «Коламбусом»: 1 гол и 2 передачи. Но «Рейнджерс» все равно проиграли

Когда бывшая поставила подножку.

«Коламбус» – тот клуб, в котором стало понятно, что Артемий Панарин не просто хоккеист, удачно вписавшийся в звездные звенья «Чикаго», а сам по себе настоящая звезда НХЛ. Здесь он выбил 169 очков за два года – и это только в регулярках. «Блю Джекетс», разумеется, не хотели его отпускать, но сам игрок рвался в сторону более крупных городов.

При этом для самого Артемия клуб не был просто перевалочным пунктом – это даже видно по его старанию в матчах с «Коламбусом»: 4+6 за 6 матчей, включая сегодняшний. «Может, потому что это «Коламбус», моя прежняя команда, я так стремился забить. Поэтому и бросал», – предположил Панарин при прошлом дубле в ноябре.

В новом матче мало что изменилось – разве что он больше играл на партнеров. Начиналось все очень хорошо – уже на второй минуте Артемий сам открыл счет: сместился в центр во время контратаки – и бросил под блин Корписало.

К 6-й минуте у него было уже 1+1: отличной передачей нашел Шнайдера, а тот в свою очередь – ногу Гудроу на пятачке.

А в третьем периоде Панарин красиво обыгрался с Зибанедажом в большинстве.

Панарин поучаствовал во всех голах «Рейнджерс», но вряд ли он доволен этим вечером – «Коламбус» забил больше, даже несмотря на то, что гости перебросали «Блю Джекетс» в два раза (18:36). Не самый удачный вечер для Александра Георгиева – 4 пропущенных с 18 бросков, хотя и очень много вопросов к защитникам. Пятую шайбу закатили уже в пустые ворота.

«Мы не играли так, как должны играть на протяжении всех 60 минут, и сегодня это стоило нам двух очков, – говорил тренер «Рейнджерс» Жеран Галлан после матча. – Сегодня мы были не в себе, скажем так. Было трое парней, которыми я очень доволен, а остальные действовали хуже, чем обычно».

Ну, как минимум одного из этих трех мы знаем.

Регулярный чемпионат

Исторический матч Капризова: добрался до сотни очков в НХЛ и чуть не забил супергол

7 матчей и концерт за 8 дней? Не проблема: магия превращений от арены в Филадельфии

52 тысячи игрушек полетели с трибун на лед – новый мировой рекорд! И это хоккей, а не фигурное катание