Семь лет назад «Рубин» грохнул дома «Интер» с Дзанетти и молодым Коутиньо

Семь лет назад случилась одна из самых знаковых побед «Рубина» в еврокубках. На групповом этапе команда Курбана Бердыева задавила «Интер» – 3:0 в холодной Казани.

Уже на первых минутах после жуткой ошибки защитника забил Гекдениз Карадениз, а во втором двушку сопернику загрузил Саломон Рондон. Вот как это было:

Конечно, это был совсем не тот «Интер», что мы видим сейчас и который брал Лигу чемпионов в 2010-м: в Казани играли Марко Ливайя (который позже ненадолго заскочит как раз в «Рубин»), молодой Филиппе Коутиньо, во втором тайме вышел Хавьер Дзанетти и другие.

Но таких крупных побед над европейскими топами у застегнутых казанцев больше и не было. Тот сезон стал для «Рубина» пиковым – в клубе поставили на Лигу Европы, вышибли «Атлетико», «Леванте» и лишь в четвертьфинале казанцев притормозил «Челси» – 4:5 по сумме двух матчей. Но на старом добром Центральном «Рубин» был хорош.

Буквально через год Курбан Бердыев ушел из команды. Больше «Рубин» не был таким грозным.