2 мин.

При Криштиану такого не было. «Реал» не забивает три матча

Безжалостная статистика.

«Реал» поскользнулся в «Лужниках», проиграв ЦСКА (0:1), но сильнее всего Мадрид напрягает другое: снова без голов. До этого «Реал» проиграл «Севилье» (0:3) и не пробил «Атлетико». 

Трехматчевой засухи с «Реалом» не случалось с января 2007-го, когда «Сантьяго Бернабеу» скучал от стиля Фабио Капелло. Как уже отметило главное спортивное медиа Испании Marca, при Криштиану такого не случалось. 

Статистическая компания Opta подсчитала, что в Лиге чемпионов у «Реала» не было таких странных матчей, как с ЦСКА, с начала сезона-2003/04. Мадридцы нанесли 26 ударов, но не забили.

Еще «Реал» два раза попал в штангу и один раз – в перекладину. 

*** 

– Чего не хватило «Реалу»? – спросили Хулена Лопетеги на пресс-конференции. 

– В каком-то смысле удачи. У нас было много голевых моментов, били с разных позиций, но мяч не шел в ворота. ЦСКА помог быстрый гол, они играли дома, поэтому попали в идеальную ситуацию. Нам не хватило гола.

– Ваша безголевая серия составляет больше пяти часов. Вы уверены, что дело только в невезении?

– Нам нужно продолжать создавать голевые моменты. Уверен, что с такой самоотдачей мы рано или поздно забьем. Нет смысла думать об этой серии, уже нужно думать о чемпионате. Мы провели отличный матч против «Ромы», это значит, что мы можем показывать качественную игру.

– В связи с этой серией вы продолжаете доверять Бензема?

– Все игроки пользуются моим безусловным доверием. Бензема отлично начал сезон. Отсутствие голов – проблема всех игроков, а не только его. С теми голевыми моментами, которые у нас есть, мы начнем забивать. Начнет забивать Бензема, но не только он.

***

Кейлор Навас: «Да, в последних матчах у нас сложности с голами. Но это не что-то критичное, потому что ребята играют с большим желанием, бьют по воротам. Мы полностью доверяем друг другу. Где-то мы заслуживали большего, как в случае с ЦСКА. Да, Криштиану забивал много голов, но нельзя жить прошлым. Мы желаем Криштиану всего наилучшего, но мы продолжаем играть здесь – должны сражаться и побеждать».  

***

Удивительно, но до матча с ЦСКА «Реал» забивал в 29 матчах Лиги чемпионов подряд – это полуфинал и финал-2015/16, две полные победные Лиги чемпионов и первый тур этого года с «Ромой». 

В последний раз «Реал» не забил в ЛЧ «Манчестер Сити» 26 апреля 2016-го.

Еще один плюсик в досье Акинфеева. 

Фото: REUTERS/Tatyana Makeyeva, Sergei Karpukhin (2)