4 мин.

Capital One Cup. «Манчестер Сити» – «Астон Вилла»

Не успели мы отойти от баталий в АПЛ, а в двери «Этихад Стэдиум» стучится «Астон Вилла». Двери нашего блога открыты для Хикаро Келевра, который расскажет нам о том, в каком состоянии подходят к этому матчу «Львы из Бирмингема».

1

Хикаро Келевра: Итак, «Астон Вилле» предстоит помериться силами с действующим чемпионом Англии – поездка на Этихад к «Манчестеру Сити» вряд ли у болельщиков может вызвать гору ожиданий и надежд, особенно в свете последнего матча.

В принципе, не стоит недооценивать такую команду как «Саутгемптон». Ребята отлично бились в первые игры сезона и тяжелейший график (шутка ли – игры с обоими Манчестерами в самом начале!), а так же отсутствие удачи привели к тому, что «святые» не могли набрать очки, но изрядно трепали нервы. Хорошая игра, отличная средняя линия – и «Вилла» выбрасывает белый флаг с итогом 4:1. Не самый приятный настрой перед игрой с «Сити», что ни говори. Важно понимать одно – «вилланы» неплохо выступают в кубовых соревнованиях в Англии – все должны помнить, как они «воевали» с «МЮ», хотя и это уже кажется таким далеким и туманным. Тем более что Ламберт вынужден искоренять не самое светлое наследство, которое оставил предыдущий наставник. И пациент, как бы ни хотелось более оптимистичных взглядов, пока на начальных стадиях реабилитации.

2

 

3

Состав, игравший с «Саутгемптоном» (с оценками от Goal.com вы видите справа) 

Что касается самого Кубка, то в предыдущем раунде «вилланы» растерзали «Транмер» со счетом 3:0. Такой фокус вряд ли пройдет с «Сити», но это футбол – а учитывая определенные проблемы у «Сити» (Сильва явно не в форме, защитную линию сильно лихорадит) можно постараться сыграть на пределе. Другое дело, что Манчини почти наверняка сделает изменения в составе – наиболее вероятно, что он уберет Синклера и может быть Джолеона, который (хоть и забил), но тоже далек от лучшей формы. Если же это не будет сделано – то можно давить на слабые места.Травм новых нет в стане «вилланов», так что по этому поводу можно не беспокоиться, но поражение 4:1 от Саутгемптона может заставить пойти на изменения. Гэри Гарднер, Марк Албригтон и Стилиан Петров все еще недоступны, также известно, что Ричард Данн может пропустить матч из-за травмы паха. Прошла операция, но Ламберт признался, что на текущий момент неизвестна дата возвращения защитника.

Не думаю, что будут особые изменения, разве что будет разумно выпустить Агбонлахора в основе – он будет полезен при контратаках.

Также немного интересной статистики:

«Манчестер Сити» выиграл Кубок Лиги дважды, наравне с «Бирмингемом», «Арсеналом», «Норвичем» и «Вулверхэмптоном»;

«Астон Вилла» выиграла Кубок пять раз. Только «Ливерпуль» имеет лучшие показатели, с 8-ю чашками.

«Астон Вилла» также участвовала в финале Кубка в 2010 году, когда потерпели минимальное поражение от «Манчестер Юнайтед», благодаря голам Оуэна и Руни. 

Вообще стоит отметить, что последние встречи проходят не особо удачно для «Виллы», очень много крупных поражений от «Сити».

 

 

 

 

peter bjorn: Роберто Манчини поменяет состав, как я считаю, практически полностью. Обзор предыдущего матча и состав на игру, смотрите и читайте здесь.

5

В составе обязаны появиться Карлос Тевес и Марио Балотелли (мило сидевшие под курткой во время воскресного матча), очень желаю увидеть в составе Разака, Суареса, Скапуцци, а также Гарета Барри (ЯЯ Туре нуждается в отдыхе). При этом, точно не появятся Ричардс, Милнер, Майкон и, возможно Насри.

Что сказать еще, не знаю, ждем игры!

И слушаем Манчини и Лескотта

Большое спасибо Хикаро Келевра и его рассказе о «Вилле». Ждите совместного обзора матча.

             

7
8