1 мин.

Маккиннон ударил судью клюшкой 😲. Но дисквалификации не будет – в НХЛ посчитали, что он не нарочно

Вот свезло так свезло.

Приключения «Колорадо» в Бостоне: получили 20 бросков только за первый период, пропустили пять шайб и с треском проиграли матч «Брюинс», которые рвали на куски одного из фаворитов сезона.

Не получалось и у Нэтана Маккиннона – центр из топ-3 мирового хоккея забил в большинстве, но в остальном провел довольно серый матч. А еще чуть не получил 10 матчей дисквалификации в рядовом моменте.

Маккиннон проиграл вбрасывание Томашу Носеку, посмотрел, как шайба уходит от него и зачем-то ударил арбитра клюшкой – на видео можно рассмотреть, как после удара судья поворачивается к канадцу.

За такой контакт с арбитром предусмотрена 10-матчевая дисквалификация, на которую игрок может подать аппеляцию. В 2017-м в бан после аналогичного эпизода попал игрок «Анахайма» Антуан Верметт.

Но Маккиннон наказания избежал: как пишет журналист Ник Кипреос, расследование данного инцидента с участием судей и представителей лиги пришло к выводу об отсутствии умысла в действиях Маккиннона. Поэтому никаких санкций к нему применяться не будет. 

Кажется, лидеру «Колорадо» очень сильно повезло.

Олимпиада показала, что мы на грани развала как хоккейная нация. Это были полтора месяца бесконечной склоки

Шестеркин чуть не забил за «Рейнджерс» – шайба прошла рядом с пустыми воротами. В его карьере уже были голы

😳Шестеркин чуть не забил за «Рейнджерс» – шайба прошла рядом с пустыми воротами. В его карьере уже были голы