3 мин.

Finita la tragedia! Прогноз на 38-й тур чемпионата Италии

Сиена - Милан

В схватке за оставшуюся вакантной путевку ситуация предельно проста: если “Милан” обыгрывает “Сиену”, то ему уже никто и ничто не помешает будущей осенью гордо стартовать в престижнейшем клубном соревновании Старого Света. Перед “россонери” не стоит никакой сверхзадачи, ведь тосканцы традиционно удобный соперник для миланского клуба. Черно-белые лишь трижды отбирали очки у миланского клуба за 17 попыток, кроме того у “Сиены” не осталось никакой турнирной мотивации.  

Также стоит отметить, что вся Сиена готова с легким сердцем “слить” этот поединок, лишь бы их “заклятые друзья” из Флоренции не попали в Лигу чемпионов.   

Аллегри, который, вероятно, будет проводить свой последний поединок у руля команды, имеет в своем распоряжении практически максимально боевой состав, поэтому вряд ли что-то сможет помешать уверенной победе “Милана”. Ставим на победу красно-черных с форой -1.75 за 1.91 на Pinnacle.  

 

Милан

Пескара - Фиорентина  

Волею судеб “Фиорентине” на финише календаря пришлось три матча кряду провести с командами, покидающими элитный дивизион. “Сиена” и “Палермо” оказались минимально обыграны, на очереди “Пескара”.  

Эта победа вряд ли поможет “фиалкам” добыть путевку в Лигу чемпионов, ведь им еще необходима осечка “Милана”. Но чудеса случаются, поэтому подопечные Монтеллы будут стараться победить во что бы то ни стало. У флорентийцев есть еще один серьезный повод “наказать” “дельфинов”: именно они и лишили “Фиору” путевки в Лигу чемпионов. Дело в том, что “Пескара” во втором круге не выигрывала вообще, а последняя их победа свершилась где? – Правильно, во Флоренции, что, по сути, и стоило подопечным Монтеллы заветной путевки.  

За сей конфуз гости непременно возьмут реванш, а массовые кадровые потери “Пескары” им только поспособствуют. “Фиорентина” победит даже с форой в -1.75 гола за 1.85.  

Интер - Удинезе  

Болельщики “Интера” уже и подзабыли вкус побед, ведь их любимцы не побеждали уже целый месяц. Посему еврокубки уже давно помахали “нерадзурри” синим платочком, а это значит, что “Интеранционале” может спокойно “докатывать” свой позорный сезон. Оправданием Страмаччони может служить лишь небывалое количество травм у его подопечных, напасть эта преследует команду до последнего тура.  

Самое время “Удинезе” воспользоваться чемоданным настроением противника и нокаутировать “Интер” повторно (встреча первого круга завершилась победой “Удине” 3:0).  

Попробуем довериться набравшим сумасшедший ход подопечным Гвидолина и поставим на выездную победу “Удинезе” за 2.25.  

Кальяри - Лацио  

Лацио

После решения всех турнирных задач, сарды откровенно бросили играть: дружина Роладо Марана не может победить уже 5 матчей кряду. Печальна для “Кальяри” и статистика личных встреч с “Лацио”: 5 из 6-ти последних встреч островитяне проиграли.  

Положение “Лацио” схоже с положением “Фиорентины”: для попадания в еврокубки “орлам” недостаточно собственной победы, нужна еще осечка конкурента. Петкович вывел свою команду на финиш сезона в отличной форме – последние три поединка “Лацио” выиграл с общим счетом 11:1.

Победа “Лацио” за 1.75 выглядит довольно убедительно.