3 мин.

Тур №7 Динамо (Курск) – УГМК (Екатеринбург)

9 декабря в Курск пожаловала «сборная Мира». Назвать по-другому команду из Екатеринбурга язык не поворачивается. Состав УГМК состоит из чемпионок мира и олимпийский игр, а также из игроков сборной России. Большое внимание зрителей было приковано к Анне Петраковой. В прошлом году она была лидером «Динамо». Не привычно было видеть Анну в оранжевой форме.

Стартовый состав курянок:

Джонсон – Принц – Водопьянова – Сноу – Лисина

 

 

Первые два очка в кольцо хозяек забрасывает Петракова. В начале встречи курянки навязывают борьбу именитому сопернику. Но, увы, ненадолго. Таурази и компания выигрывают первую четверть с двухзначным преимуществом. Лисина и Джонсон не до конца были готовы к игре из-за болезни. Бимбайте, заменившая Темику, тоже не устраивает Вайнаускаса в роли разыгрывающей. Выход из этой ситуации нашёлся. Просто отдайте мяч Эпифании Принц, она всё сделает сама. Разрыв в счёте начинает сокращаться. Эшая Мёрфи спешит на помощь к Принц.  

«Динамо» даже выходит вперёд, но два точных попадания Дайаны Таурази с линии штрафных отправляют в раздевалку в роли лидера уральский клуб.

Анна Петракова, набравшая до перерыва 12 очков, после перерыва была не так заметна. По окончанию игры, Таурази имеет в активе больше всех очков в своей команде.Третью четверть «Динамо» проигрывает со счётом 13-22. Эпифания, буквально в одиночку сражается с лисицами. 35 очков Принц – это рекорд результативности нынешнего сезона премьер-лиги.

Битком забитый СКК всё ещё верит в победу своей команды. «Динамо» удаётся сократить отставание до 2 баллов. Но уральский клуб не дрогнул и добился очередной победы.

«Динамо» (Курск) – «УГМК» (Екатеринбург) 66-77 (11-22;26-16;13-22;16-17)

После матча.

Наталья Водопьянова: «Хочу отметить наших иностранных игроков. Конечно, не хватило нас, не смогли мы помочь должным образом. Игра была на уровне по сравнению с предыдущими. Победил сильнейший».

Олаф Ланге: «Очень удовлетворены результатом, потому что мы сейчас закончили тяжёлый выезд, выиграв в Стамбуле и выиграв просто у великолепной команды Курска сегодня вечером. В составе «Динамо» был выдающийся игрок, Эпифания Принц, с которой мы на протяжении большей части матча не смогли справиться в защите».

Альфредас Вайнаускас: «Мы показали великолепную защиту, дали бой, но немножко нам не хватило в конце. Соперник мог сделать больше тактических ходов, поменять нескольких игроков. Мы же к концу матча устали, делали ошибки. Конечно, мы хотим постоянно выигрывать. Как говорится, каждый водитель хочет иметь Мерседес. Сегодня он уже есть у нас, но пока он едет не так, как нам хочется».

 

- Мишель Сноу (8 очков + 9 подборов + 2 передачи + 1 перехват) Не позволила центровым соперника набрать много очков.

- Эшая Мёрфи (15 очков + 4 подбора + 1 передача + 4 перехвата) Два точных трёхочковых броска во второй четверти в её исполнении вернули свою команду в игру.

- Эпифания Принц (35 очков + 7 подборов + 4 передачи + 1 перехват + 1 блок-шот) Здесь без вариантов. Принц против УГМК

 

Следующая игра: 16 декабря. «Динамо» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное)