Больше, чем обычно

А вот теперь прибыл позитив. В виде относительно уверенной победы над нижнекамским "Нефтехимиком" .

Вели правда 3-0, но достаточно спорное удаление Ивана Непряева во втором периоде... Но обо всём по порядку.

Итак, первый период, точнее за 19 минут до матча. Опять неразбериха. Ледовые машины, выступление талисмана, представление группы поддержки - всё одновремено. Бардак-с, не находите?

Начало выдалось стандартным - то одни в атаке, то другие. А через пять минут Нефтехимик не выдержал, точнее, не выдержал Бульин, сфолил вообщем товарищ. Атлант неплохо так вошёл в зону, достаточно опасно обкидал Касутина, но заветного красного огонька у того за спиной пока не увидел.

Две минуты отыграл Бульин и... Точно, снова фол. А вот это большинство уже было реализовано. Отличная игра в зону, и в конце пас Петрову. Ветераны не стареют душой, и в пустые углы ворот имеют привычку попадать. 1-0!

Дальше в первом периоде Атлант явно владел инициативой. Игра шла под диктовку хозяев, как мне показалось. Нижнекамцы лишь несколько раз доводили дело до бросков вообще за период.

За эти минуты, кстати, весьма хорошо проявил себя всё тот же Петров, активен был, кидал много, быстр был на льду, ну и вообще.

В начале второго периода достаточно безалаберно отыграли в большинстве Атланты, но, неплохо справившись со совоим меньшинством были вознаграждены последовательными, каждые две минуты, удалениями гостей.

Причём! Каждый раз Атлант досточно хорошо входил в зону, боролся там и, разумеется, разыгрывал комбинации. Одна из них привела к голу Левандовского. Милый гол, что ещё сказать, и счёт на табло неплох. Уже 2-0. Радуемся мы на фан трибуне, да что мы, вся Арена сегодня радуется! (Мне показалось, что сегодня все болельщики были едины, пусть даже А, B и D трибуны не сильно то поддерживали нашу "волну")

Бюсь об заклад, многие не успели порадоваться за шайбу Эдуарда, как... Красивейший гол Глухова, который буквально через 30 секунд переиграл в ближнем бою Касутина и... 3-0! А вот это уже совсем радует. Даже мысль в голове появляется "А может, всё не так и плохо с ними?"

Потом, правда, несколько гости подтопили - не дали расположится хозяевам в большинстве в зоне, да ещё понемногу игру к воротам Барулина сдвигают. А потом... Вот то самое удаление Ивана Непряева. За симуляцию. Не уверен, был ли смысл Ивану симулировать, если против него был достаточно жёсткий силовой приём? Упал игрок, но ведь встал даже. Чего судье померещилось?... Не знаю. Скажу честно, пока ругал я судью с братьями-во-хоккее, гости одну шайбу отыграли, а я даже не углядел, как...

До конца периода шла игра, ну вообщем опять равная... Ждём перемен.

Третий период. Посыпались удаления на Атлантов. Семёнов, затем Горохов. Ну если у Максима действительно грубовато получилось выбить клюшку из рук соперника, то Горохов ("Выброс шайбы"), по моему скромному мнению далеко не специально выбрасывал её. Шайбу в смысле. Она кажется даже и не вылетела то, зацепилась за что то, и обратно.

5 на 3. Ну, сколь бы Атлант по ходу сезона мало пропускал в меньшинстве, но всё таки втроём против пятерых... Сложно, ничего не скажешь... Когда счёт стал 3-2 судья за воротами Барулина даже не зажёг красный свет. Главный судья посмотрел кино и решил, что красный был бы уместнее зелёного. 3-2. Едем дальше.

После играем 5 на 4, но скоро будет удалён Хомицкий, затем кто-то из гостей, но в конце концов выйдет так, что из штраф-бокса выскочит Хомицкий, поддержит Иргла в атаке, получится выход "два-в-ноль" и счёт изменится. 4-2! Первый бросок Вадима Касутин парирует, но тот, падая всё равно запихивает шайбу в ворота!

А уж до конца всё шло по плану, "качелями". То одни, то другие. особых угроз уже не было, но и скучать не приходилось.

Есть три очка! Теперь жизненно необходимо выигрывать хоть как-нибудь в следующих матчах.

До ЦСКА, занявшего восьмую, заветную для нас в это время позицию осталось два очка. И матч в запасе.

А может и правда, не всё потеряно? Удача нам понадобится? Тогда удачи всем нам)

PS Завтра в блоге гостем будет Иван Непряев собственной персоной, отвечать на вопросы, в 14-30 начнём, заходите!)