Дальний бой (видео)

Если сравнивать регби-лиг с “пятнашкой”, то эта разновидность все-таки более заточена под попытки.

Нет, здесь конечно тоже важно иметь классного бьющего, но его вклад в победы меньше. Возможно дело еще и в том, что стоимость пенальти и дроп-гола здесь ниже (2 и 1 очко соответственно), а попытку занести легче – ну, тупо исходя из того, что в защитной линии не 15 игроков, а 13?

Тем не менее, в регби-лиг тоже умеют приударить по мячу. Совершенным феноменом был австралийский ливанец Хазем Эль Масри, прошлой осенью ушедший на пенсию. Так и по части дроп-голов – на прошлой неделе выяснилось, что в НРЛ найдутся люди, способные влупить с отскока между штанг не хуже южноафриканского Морне Стейна. И главное – с пользой для дела.

Вот Даррен Локиер за минуту до перерыва добавляет очко в копилку Куинсленда в третьей игре Стейт оф Ориджин

А вот Бенджи Маршалл в идентичной ситуации – перед перерывом – забивает филд-гол (так называют дроп-голы в Австралии), который в итоге и принес минимальную победу над “Голд Кост Тайтенс” 15:14.