2 мин.

Превью к матчу «Юнайтед» - «Уиган»

Сегодня подопечные Жозе Моуринью проведут встречу с «Уиганом» в рамках розыгрыша Кубка Англии. 

После того, как в четверг «красные дьяволы» обеспечили себе выход в финал Кубка Английской Лиги, в выходные они продолжат защиту Кубка Англии, добытого в прошлом сезоне. Свое участие в данном турнире подопечные Жозе Моуринью начали успешно – со счетом 4-0 был разгромлен «Рединг», которым руководит бывший защитник «Юнайтед» Яп Стам. 

Знакомые лица? 

Да, на «Олд Траффорд» возвращается бывший тренер резервистов Уорен Джойс, который покинул «Юнайтед» в ноябре прошлого года, чтобы попробовать свои силы в качестве менеджера. Несомненно, 52-летний специалист получит теплый прием от местных болельщиков, так он непосредственно приложил свою руку в воспитание талантливой молодежи, которая сейчас играет в основе «красных дьяволов». Чего стоит хотя бы один Маркус Рэшфорд… 

Новости команды 

С точки зрения травм, ситуация для «Юнайтед» великолепна. Жозе Моуринью подтвердил, что командный лазарет пуст, да еще и в расположение клуба вернулся Эрик Байи после неудачного выступления со своей национальной командой на Кубке Африканских Наций. Так же португалец подтвердил, что матч с «Уиганом» с первых минут начнут Серхио Ромеро и Антони Марсиаль, а Давиду Де Хеа будет предоставлен небольшой отпуск. Ожидается появление на поле и Люка Шоу. 

В какой форме пребывает «Уиган»? 

В начале сезона дела «Уигана» были чрезвычайно тяжелы, и одно время они прочно обосновались в зоне вылета Чемпионшипа. Но в последние несколько недель,выиграв три последние встречи подряд, их ситуация несколько изменилась. После победы над «Ноттингем Форест» со счетом 2-0 в предыдущем раунде Кубка Англии подопечные Уоррена Джойса будут изо всех сил стремиться продлить свое пребывание в турнире в матче на «Олд Траффорд», на который они пожалуют впервые с сентября 2012 года». 

Статистика наших встреч с «Уиганом» 

В 18 встречах «Юнайтед» оказывались сильнее 17 раз, в том числе и в финале на Кубок Английской Лиги в 2006 году, однако в рамках Кубка Англии команды встречаются впервые. Единственное поражение от «Уигана» пришлось на апрель 2012 года, когда «красные дьяволы» уступили со счетом 1-0. Стоит так же отметить, что минувшим летом команды встречались в рамках товарищеской встречи, и тот матч стал дебютным для Жозе Моуринью на посту менеджера «Юнайтед». 

Прогноз эксперта Sky Sports Пола Мерсона 

Недавно «Уиган» одержал две важные победы над «Бертоном» и «Брентфордом» в Чемпионшипе, но разрыв в классе с «Юнайтед» колоссален. Не думаю, что «Юнайтед» испытают большие трудности в матче с ними».

Источник