1 мин.

«Барса» хочет отомстить «Баварии» за 2:8. Кто из состава Хави пережил тот позор?

Месси и Суарес ушли, но свидетелей кошмара хватает.

«Бавария» и «Барселона» снова попали в одну группу в Лиге чемпионов. 2:8, 0:3, 0:3 – малоприятные для каталонцев результаты последних трех матчей. В этот раз «Барса» серьезно настроена взять реванш.

«Мы пришли, чтобы изменить историю». «Барселона» заряжена

«В раздевалке очень серьезный настрой на этот матч, много желания. Тренерский штаб несколько недель готовился к этой игре. Мотивация у игроков запредельная», – пишет As.

По сведениям крупного испанского медиа, в «Барсе» не забыли высокомерные заявления, сделанные представителями «Баварии» за последние годы. Особое отношение к Томасу Мюллеру. Не зря: Мюллер забил «Барсе» восемь голов в Лиге чемпионов.

Мотивация «Барсы» еще и в том, что клуб никогда не обыгрывал «Баварию» в Мюнхене. Лучшими результатами были ничьи – 1:1 в сезоне-2008/09 и 2:2 в сезоне-1995/96. Статистика встреч тоже в пользу «Баварии» – у «Барсы» девять поражений и две победы в матчах с мюнхенцами при двух ничьих.

«Мы пришли, чтобы изменить историю», – пафосно заявил источник в раздевалке «Барсы».

«Мы достигли дна». 2:8 – это было безжалостно

К четвертьфиналу ЛЧ сезона-2019/20 «Бавария» подходила фаворитом – но вряд ли кто-то ожидал такого уничтожения «Барселоны». Напомним, что из-за ковидных ограничений плей-офф в том сезоне проходил в одноматчевом формате. 

Из тех, кто в том матче играл в стартовом составе и выходил на замену, в сегодняшней «Барсе» остались Марк-Андре Тер Стеген, Жерар Пике, Жорди Альба, Серджи Роберто, Серджи Бускетс, Френки де Йонг и Ансу Фати

А вот Клеман Лангле, Нелсон Семеду, Артуро Видаль, Луис Суарес, Лионель Месси и Антуан Гризманн играют в других клубах.

«Барселона» изо всех сил пыталась сдержать Роберта Левандовского, но поляк все равно забил и отдал ассист на Мюллера.

Йозуа Киммих забил пятый гол «Баварии». После матча немец не смог объяснить, как «Баварии» удалось разгромить «Барсу»: «Это было жестоко. Трудно понять, как мы обыграли «Барселону» с таким счетом».

История, которая останется с «Барсой» навсегда.

Катастрофа «Барселоны»: 74 года не пропускала 8 голов, осталась без трофея впервые с сезона-2007/08

«Поражения допустимы, я проигрывал много раз. Но это был тяжелый момент из-за того, как этот матч был проигран. Это была тяжелая игра, у нас был сложный год. Мы могли проиграть, но не так», – так Месси комментировал 2:8.

На Месси больно смотреть. Он не помог голами и ассистами, во взгляде – безысходность

Ярче всех поражение «Барселоны» описал Жерар Пике. «Кошмарная игра, ужасные ощущения, позор – подходящее для этого слово. Нам очень тяжело, и я надеюсь, что из этого получится извлечь полезный урок. Нужна реакция, необходимы изменения. Неприкасаемых нет, я готов уйти, если нужна новая кровь и другая динамика. Я первый, кто готов уйти в этом случае, потому что мы достигли дна», – рефлексировал Пике.

Был честен и тренер «Барсы» Кике Сетьен: «Это невероятно болезненное поражение. Унизительное поражение. Голов было слишком много, многие из них заслуженные. Периодами команду просто подавляли, «Бавария» была очень эффективна».

Сегодня увидим, насколько заряжена новая «Барселона».

«Бавария» наказала «Барселону» за оборону в 8 человек. В этом матче Месси был проблемой, а не решением

«Бавария» – проверка принципов Хави и готовности «Барсы» следовать стилю

Как «Бавария» атакует без Левандовского? Стало меньше тактики – это обещание Нагельсманна

Фото: Gettyimages.ru/Manu Fernandez/Pool, Rafael Marchante/Pool; globallookpress.com/Peter Schatz/Peter Schatz / Pool, Pool/Getty Images Europe