• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Примера - logo

Барселона - Эспаньол: обзор матча 8 июля 2020 , 20:00

Завершен
10
Трансляция:Матч! Футбол 1
Трансляция:Матч! Футбол 1

О матче

Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтеро
Резервный судья: Антонио Монтер Соланс

Примера

Команда ИРМО
2Барселона384882
20Эспаньол38-3125

Личные встречи

Последние 20 игр
16Побед
3Ничьи
1Победа
Примера. 04.01.2020
Эспаньол
22
Барселона
Примера. 30.03.2019
Барселона
20
Эспаньол
Примера. 08.12.2018
Эспаньол
04
Барселона

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБарселонаЭспаньол

Статистика матча

Барселона - logo
x 3
Эспаньол - logo
Владение мячом
74%
26%
Удары по воротам
6
7
Удары в створ
2
2
Удары мимо
4
5
Фолы
8
12
Угловые удары
6
5
Штрафные удары
12
8
Вне игры
3
1

Трансляция Барселона - Эспаньол

События матчаТекстовая трансляция
Барселона - logo
Матч окончен
90’
+4’
Желтая карточка
Давид Лопес
Замена
Ракитич   Араухо
90’
+2’
86’
Замена
Рока   У Лэй
Замена
Суарес   Брэйтуэйт
82’
74’
Замена
Эмбарба   Кампусано
Замена
Гризманн   Видаль
71’
66’
Замена
Калеро   Дардер
Гол!  Суарес
56’
53’
Красная карточка
Лосано
Красная карточка
Фати
50’
Замена
Семеду   Фати
46’
2тайм
Перерыв
45’
+1’
Желтая карточка
Санчес
45’
Желтая карточка
де Томас
Барселона
тер Стеген - Альба, Лангле, Пике, Семеду - Серджи Роберто, Бускетс, Ракитич, Месси - Суарес, Гризманн
Запасные: Нето, Пенья, Араухо, Куэнка, Морер, Кольядо, Пуч, Артур, Мончу, Видаль, Брэйтуэйт, Фати
1тайм
Эспаньол
Диего Лопес - Дидак Вила, Кабрера, Эспиноса, Калеро, Виктор Гомес - Давид Лопес, Рока, Лосано - де Томас, Эмбарба
Запасные: Оласабаль, Педроса, Налдо, Хави Лопес, Дардер, Меламед, Мелендо, Санчес, Варгас, Вильяэрмоса, Кампусано, У Лэй
Эспаньол - logo
96'

Финальный свисток! «Барселона» с минимальным преимуществом обыграла «Эспаньол», идущий на последнем месте в чемпионате. «Блауграна» сохраняет шансы побороться с «Реалом»… «Эспаньол» же окончательно вылетел, не сумев набрать очки. Сегунда встретит «попугаев» в ближайшем будущем.

96'

Голевой момент! «Эспаньол» имел шанс сравнять! Гомес сделал сверхдальнюю подачу в штрафную, Эспиноса выиграл борьбу в воздухе и нанес удар головой из хорошей позиции! Мяч пролетел чуть выше створа!

93'

Давид Лопес схватил желтую карточку за разговорчики.

92'

Араухо заменил Ракитича.

91'

Мяч в штрафной попал в плечо Видалю после удара Дардера! Голевой момент возник, когда Кабрера из аута вбросил в район одиннадцатиметровой. Мяч отскочил к Дардеру, и игрок «Эспаньола» ударил. Видаль стоял перед воротами. После отскока от чилийца мяч мог и в створ попасть, но обошлось! Что же касается плеча – судьи не увидели повода для пенальти.

90'

Пять минуты добавлены к тайму.

90'

Де Томас продолжает стараться! Тер Стеген сложился и в падении отвел мяч в сторону от нижнего угла после дальнего удара нападающего!

87'

Воспитанник «Реала» де Томас настойчив в атаке! Он дошел с мячом до лицевой, покрутил защитника и прострелил! Мяч в руках у тер Стегена. Перед воротами не было партнеров де Томаса все-таки.

86'

Рока заменен. У Лэй теперь в игре! Китайские болельщики оживились ранним утром, наверное!

85'

Хорошая поперечная подача на дальнюю штангу! Де Томас не смог сыграть на углу вратарской. Пришлось догонять в углу поля, это уже никак нельзя было назвать опасной ситуацией.

82'

Автор гола Суарес покинул поле. Брэйтуэйт проведет в игре заключительные минуты.

79'

Судья дал командам пару минут, чтобы попить водички, пообщаться с тренерами.

76'

Де Томас выше всех выпрыгнул в момент подачи с углового и головой скинул в направлении девятки! Мяч отскочил от газона, прямо перед воротам отрывался от земли Кампусано! Пике боролся до конца, и гола не случилось!

76'

«Эспаньол» мог очень опасную атаку провести! Кампусано не слишком оперативно приструнил мяч и долго набирал скорость. Несмотря на это, свежий форвард дошел до вратарской и попробовал прострелить! «Барселона» справилась.

74'

Эмбарба, который был весьма активен в первом тайме, уступил место на поле Кампусано.

74'

«Эспаньол» отбился. Месси пальнул куда-то в сторону ближнего угла, но там целая толпа стояла. Мяч в итоге отлетел в сторону.

73'

Месси ускорился у границы штрафной. Вила специально заблокировал аргентинца корпусом. Назначен штрафной удар. Опасно! Можно подачу к воротам сделать или закрутить в ближний!

71'

Гризманн, поучаствовавший в голевой атаке сегодня, покинул поле. Видаль вышел на замену.

70'

«Эспаньол» пытался бросить де Томаса в прорыв к воротам. Ничего не вышло, мяч достался тер Стегену.

68'

Восхитительный сэйв Лопеса! Роберто мягко набросил на дальний угол вратарской, а Месси резко пробил левой с лета! Лопес как раз в этот момент смещался вдоль линии, и он успел поднять две руки!

66'

«Эспаньол» ничегошеньки не извлек из штрафного, который смотрелся очень опасным. До ворот-то было метров двадцать.

66'

Кажется, Лангле не получил даже желтой карточки… Подумаешь, шипами по лицу саданул соперника, бывает!

66'

Дардер вышел вместо Калеро.

65'

Лангле зачем-то задрал ногу на уровень лица Гомеса и зацепил соперника шипами по лбу! Штрафной! А что в этом случае насчет красной карточки?

56'

Суарес окончательно обошел Кубалу. Уругваец теперь на чистом третьем месте по числу забитых голов в истории «Барселоны». Сто девяносто пять! Это уровень!

56'
56'

ГОООООООЛ! Суарес забил! Красивая комбинация! Альба бросил Гризманна в прорыв к лицевой. Француз пяткой от линии отдал назад на Месси. Кто-то из гостей заблокировал удар, но на подхвате был Суарес, а перед ним оставались только Лопес и створ во всей ширине! Делантеро техничным ударом вогнал мяч в сетку! 1:0 на табло теперь!

53'

Да, красная карточка! Лосано удален за грубейший фол на Пике. Десять на десять дальше пойдет игра!

53'

Мунуэра Монтеро побежал к монитору. Составы уравняются сейчас?

52'

Лосано влетел шипами в голень Пике! Судья опять достал желтую сперва! Это ведь тоже удаление, нет?

50'

Вот и ответ: Мунуэра Монтеро воспользовался консультацией специалиста по ВАР и выгнал Фати с поля! Все по делу!

49'

Фати в прыжке воткнул шипы в голень Калеро! Очень грубая игра! Желтая карточка! А почему судьи не обращаются к ВАР на предмет удаления?

46'

Игра возобновилась на «Камп Ноу».

46'

Фати заменил Семеду перед началом второго тайма. Явная попытка усилить атаку!

45'

Свисток на перерыв! «Эспаньол» отлично смотрелся в первом тайме, гости провели две крайне опасных атаки! «Барселона» же создала лишь один явный голевой момент. На табло сейчас счет 0:0. Что же будет после перерыва?

45'

Эмбарба набросил в центр штрафной «Барселоны»! Семеду сместился именно туда, куда надо было, и ногой выбил мяч подальше.

45'

Диего Лопес без проблем поймал мяч после простенькой подачи.

45'

Де Томас грубым подкатом скосил Месси. Желтая карточка.

44'

«Эспаньол» почти забил! Вот это атака! Вила сделал прострел, а Лангле ударил по своим воротам, но тер Стеген как-то смог подставить ногу и сделать сэйв! «Эспаньол» тут же овладел мячом прямо в чужой штрафной. Вила низом пробил в дальний и попал в штангу!

43'

Гризманн и Суарес не поняли друг друга. «Эспаньол» перехватил, но тут же допустил потерю! Появилась относительная свобода, Месси вбежал в штрафную с мячом, упал, атака заглохла.

40'
40'

Пике нормально подстерег рывок соперника вдоль бровки и спокойно отпасовал во вратарскую на тер Стегена. Никто из «попугаев» не был готов прессинговать голкипера.

38'

Месси сделал плохой заброс, опустил голову и побрел назад. Пока атаки «Барселоны» не очень впечатляют… Сможет ли «Эспаньол» продержаться до перерыва?

34'

Альба и Месси сфокусировали давление на правом фланге обороны гостей! Жорди простреливал, а Лео следом пытался сделать мягкую подачу! В обоих случаях игроки «Эспаньола» блокировали передачи.

33'

Диего Лопес взял небольшую паузу. Он некоторое время подержал мяч в руках, а затем выбил далеко вперед. Аж до тер Стегена!

32'

Эспиноса головой выбил мячик из опасной зоны перед воротами! Ракитич засылал на пятачок с левого крыла атаки «Барселоны».

28'

Семеду пришел в чужую штрафную, получил своевременный пас и хотел прострелить к воротам с правого крыла! Вила заблокировал.

25'

Очень опасная атака! Гризманн отдал отменный пас низом по диагонали, и Суарес вышел один на один с вратарем, но Калеро успел подставить ногу под мяч! Лопесу не понадобилось выручать гостей. Суарес упустил явный шанс открыть счет!

23'

Месси своей магической левой крутил в ближнюю девятку, Лопес красиво прыгал и, кажется, мог достать мяч, но тот просто облизал сетку с внешней стороны. Неточный удар Лео со штрафного.

21'

Лосано сбил Гризманна. Опасный штрафной! Месси может забить! До ворот метров двадцать всего!

20'

Эмбарба по очень высокой траектории навесил в штрафную со стандарта, заработанного в средней части поля. Семеду сыграл головой, атака «Эспаньола» не получила развития.

16'

Пике хорошо занял место перед воротами и заблокировал удар, отведя мяч в сторону! А тер Стеген уже бросался в дальний угол! Это Рока пробивал с линии штрафной! У «Эспаньола» на эту минуту ударов по чужим воротам больше, чем у «Барселоны»!

14'

Месси с углового прямо в створ закрутил! Диего Лопес кулаками вынес из ближнего угла! Вратарь внимателен!

12'

Ракитич с полулета метнул мяч во вратарскую. Там Гризманн не смог сыграть.

10'

Голевой момент у «Эспаньола»! Эмбарба вышел один на один с тер Стегеном, хотя и под острым углом! Вратарь выставил руку и ногу в правую от себя сторону и парировал удар! Эмбарба хотел засадить в дальний угол!

9'

Суарес сорвался с грани офсайда, прибежал к вратарской и выдал прострел на пустой дальний угол! Казалось, что это очень опасно, но перед рамкой были только игроки «Эспаньола». К тому же судьи в итоге пришли к выводу, согласно которому Суарес находился в офсайде в начале своего рывка.

8'

Кабрера из-за боковой прямо в центр штрафной зашвырнул мяч! Неплохо! Пике нормально провел борьбу в воздухе.

7'

Эмбарба сумел вывести мяч в окрестности чужой штрафной! Впрочем, мало-мальски острую атаку это не напоминало. «Эспаньол» заработал аут.

6'

«Барселона» с самого начала матча перешла к методичным позиционным атакам. Почти все игроки «Эспаньола» собрались на половине гостей.

4'

«Барселона» заработала угловой на левом краю. Месси и Ракитич устроили длинный розыгрыш. Хорват пытался затем войти в штрафную, но его не пустил туда оппонент.

1'

Судья Мунуэра Монтеро дал свисток, матч начался!

Руфете, который сейчас за тренера в «Эспаньоле», решил, что с первых минут будут играть Диего Лопес, Вила, Гомес, Калеро, Давид Лопес, Эмбарба, Лосано, Кабрера, Рока, Эспиноса и де Томас.

Стартовый состав команды Сетьена: тер Стеген, Пике, Лангле, Альба, Семеду, Роберто, Бускетс, Ракитич, Гризманн, Месси, Суарес.

У «Эспаньола» пять поражений подряд в чемпионате. Фаворитом матча точно будет «Барселона».

В предыдущем туре «Барселона» слегка подняла себе настроение, разгромив «Вильярреал» со счетом 4:1. Звучали даже такие оценки, согласно которым это был лучший матч при Сетьене! Сможет ли «Барса» продолжить в том же ключе в дерби?

Добрый вечер! «Барселона» сильно отстала от «Реала» в борьбе за чемпионство. На этом фоне «блаугране» предстоит дерби с «Эспаньолом», который крайне близок к вылету из главной испанской лиги.

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕБарселонаЭспаньол

Последние матчи

  • Примера. 05.07.2020
    Вильярреал
    14
    Барселона
  • Примера. 30.06.2020
    Барселона
    22
    Атлетико
  • Примера. 27.06.2020
    Сельта
    22
    Барселона
  • Примера. 23.06.2020
    Барселона
    10
    Атлетик
  • Примера. 19.06.2020
    Севилья
    00
    Барселона
  • Примера. 05.07.2020
    Эспаньол
    01
    Леганес
  • Примера. 02.07.2020
    Реал Сосьедад
    21
    Эспаньол
  • Примера. 28.06.2020
    Эспаньол
    01
    Реал Мадрид
  • Примера. 25.06.2020
    Бетис
    10
    Эспаньол
  • Примера. 20.06.2020
    Эспаньол
    13
    Леванте