4 мин.

10.10.10

10.10.10-красивое число. А много ли таких чисел бывает за один век? Всего 12! 12 мгновений. В этом веке таких дней уже было 9. Сегодня я их и вспомню.

09.09.09. Главное событие дня-матч Уэльс-Россия. Первая встреча этих команд после поединка в 2003 году и слов Вадима Евсеева. Евсеева не было, но битва была. Стадион так же как и в 2003 году гнал своих вперед. На этом пожалуй сходства и заканчиваются. Россия в тот вечер оказалась сильнее, забив в ворота соперника 3 мяча. Тройка, между прочем, кратна нашим девяткам. Такая вот магия цифр.

08.08.08. Пятница. В футбол в пятницу играют частенько. Но российский тур в этот день не игрался. Все матчи состоялись в выходные, зато другие любопытные события присутствовали. В этот день владелец Спартака Леонид Федун представил команде нового генерального директора клуба Валерия Карпина. Получается, что Валерий Карпин в Спартаке уже 2 года, 2 месяца и 2 дня. Опять красивые цифры получаются. Я говорю про время, которое Карпин в Спартаке не в качестве футболиста. Думаю, все прекрасно это понимают.

8 августа 2008 года Егор Титов практически решил вопрос со своим переходом в ФК "Химки". Спартак был главным поставщиком новостей в тот день. Но помимо Спартака, есть и другие команды, в частности Сатурн.

И в Сатурне произошло одно изменение. Если про Егора Титова и Валерия Карпина мы говорили, представляя их новое место работы, то Сатурн уволил Гаджи Гаджиева. Помните ли вы кто работал после него? Впрочем, вопрос не имеет никакого отношения к нашей сегодняшней теме.

7.07.07. Что произошло в тот летний вечер, даже не в вечер, а в ту ночь? За ответом на такой вопрос вам следует идти к армейским болельщикам, если они вам не скажут, то спрашивать больше и не кого. 7 июля-день четвертьфиналов Кубка Америки в том году. Для нас главный матч-встреча сборных Бразилии и Чили. Единственный представитель российской премьер-лиги в том турнире, Вагнер Лав, забил свой первый мяч! Событие знаковое. Первый мяч "российского" бразильца на Кубке Америки. А помог забить Вагнеру тот мяч другой футболист с постсоветского пространства-Элану, из донецкого "Шахтера".

6.06.06. Никакого большого футбола не было и быть не могло. Непосредственно игр не было, а разговоров хватало на каждом углу: на улицах, в магазинах, во всех уголках планеты...Мир жил предвкушение чемпионата мира. Чемпионата, который опять прошел без российской команды.

5.05.05.

ЦСКА-ПАРМА 3-0.

Исторический момент для российского футбола! Впервые российский клуб вышел в финал КУ! Московские армейцы проехались по "Парме", раздавили итальянцев. Жалко в составе армейцев не было 5 номера, для полного совпадения цифр. Но 5-ый номер болел за армейцев в тот вечер, у меня нет никаких сомнений в этом. 5-ый номер у болельщиков ЦСКА ассоциируется с одним человеком. Сергей Семак. Он тоже внес вклад в общую победу в том евросезоне.

4.04.04. 3 и 4 апреля-это суббота и воскресенье соответственно. Следовательно, пришло время очередному туру туру национального чемпионата. А тур был 4-ым! Теперь осталось посмотреть, что же произошло 4 апреля, в воскресенье. Самое главное из происшествий-отсутствие каких-либо происшествий! В тот день в российском чемпионате не было забито ни одного гола, не было ни одной карточки, ни одного удара по мячу! Команды вообще решили не выходить на поле. Составители календаря за них решили. Весь тур игрался в субботу. Поэтому в такую красивую дату событий в российском футболе не было.

3.03.03. Команды российской премьер-лиги продолжали готовится к чемпионату страны. Готовились буднично, громкими новостями не радуя. Лишь Локомотив шокировал своих поклонников поражением в 1/8 финала кубка от Анжи. Но это произошло 2 марта. Не наша история. Под наше число подходит матч Ювентус-Интер. Всеитальянское дерби.Это дерби начинало российский день. Началось вечером 2 марта, закончилось в начале 3 марта. Ювентус во главе с Павлом Недведом рвал Интер. Рвал во всех смыслах. Чех не замечал сопеников вовсе и принял участие в 3-ех забитых мячах. Ювентус смел Интер. Уничтожили черно-синих.

2.02.02. Если вы хотите понаблюдать за действиями российских футболистов в официальных матчах в такое время года, то вам следует поискать таких футболистов в европейских чемпионатах, иначе никак не получится. 2 февраля можно было выбраться в Испанию или же сесть у телевизора. Испания в то время-главное место для российских футболистов за рубежом. Наше внимание было приковано к Сельте, Реалу Сосьедад и Тенерифе. Главным образом мы наблюдали за действиями Александра Мостового, Валерия Карпина, Дмитрия Хохлова и Игоря Симутенкова. Александ Мостовой и Валерий Карпин сыграли не последнюю роль в победе Сельты над Мальоркой. Александр раздавал огромное количество обостряющих передач, а Валерий тоже был активен.Дмитрий Хохлов вмете с Реалом Сосьедад обыграл Вильярреал. Меньше других повезло Игорю Симутенкову. Его Тенерифе уступил Барселоне 0-6, а сам Игорь участия в матче не принимал.

1.01.01. Футболисты во всем мире отмечали новый год. Новый год для людей этой прфессии по сути единственный праздник, который можно отметить. Жалко только игроков из АПЛ, которые обычно помогают его отмечать зрителям на стадионе. Но в тот январский денек английские игроки тоже были вольны делать все что считают нужным.