Кто в Англии остановит Ливерпуль? (спойлер:никто)

Домашний матч против Ливерпуля наверняка имел особое значения для нынешнего наставника Лондонского "Тоттенхэма" - Жозе Моуриньо. Именно после громкого поражения от команды Клоппа , Жозе был отправлен в отставку в 2018 году с поста главного тренера МЮ.

Как остановить "красную машину" Клоппа, которая не знает поражений уже на протяжении 37 матчей, сейчас затруднится ответить даже Гвардиола.

На счету Ливерпуля до матча в субботы было:

- 37 матчей без поражений

- 19 побед в 20 матчах АПЛ (только МЮ смог отобрать очки и сыграть вничью в 9 туре 1:1)

- более-менее оптимальный состав, наличие всех лидеров в строю.

Абсолютно другая ситуация у подопечных Моуриньо: место в районе середины таблицы, потери в составе, главная из которых — Кейн, выбывший приблизительно до апреля. Забегая вперёд можно сказать, что выход на позицию центрфорварда героя полуфинала ЛЧ — Моуры, возможно был даже более полезен, ведь Кейн подходит больше под атакующий футбол, в отличие от шустрого бразильца, умеющего играть на контратаках. Делать ставку на игру от себя вряд ли приходило в голову Моуриньо.

Но и выбранная на первый тайм оборонительная тактика не принесла результаты. "Шпоры" отдали мяч и были зажаты в своей штрафной. Тот факт, что Ливерпуль смог отличиться только на 36 минуте — чистой воды везение. За "красными" было все: инициатива, моменты, владение мячом, временами процент владения достигал каких-то космических показателей (22%:78%).

Второй тайм по содержанию напомнил финал Лиги Чемпионов. Лондонцы начали высоко встречать гостей и создавать свои моменты у ворот Алиссона Беккера. Игра пошла на встречных курсах. Стопроцентный момент сравнять счет в концовке не использовал аргентинский хавбек хозяев Ло Чельсо, не сумев подстроиться под прострел Орье.

Финальный свисток Мартина Аткинсона зафиксировал 20-ю победу Ливерпуля в нынешнем сезоне. У кого-нибудь остались еще сомнения, кто станет чемпионом в этом году?!