1 мин.

Футбольный эксперт Торнер отметил феноменальный успех Жуниора Мораеса

Нельзя не порадоваться успеху, которого достиг Жуниор Мораес, который быстрее всех забил 90 голов в чемпионате Украины.

Как пишет Дмитрий Торнер, форвард сборной Украины побил достижение Евгения Селезнева.

Да, действительно нападающий донецкого «Шахтера» Жуниор Мораес оформил хет-трик в матче 15-го тура чемпионата Украины против «Львова» (4:1) и довел количество своих голов в Премьер-лиге до 90 мячей. При этом, бразилец больше не кандидат в сборную Бразилии, так как с получением украинского гражданства ему отменили регистрацию в его родной стране.

Жуниор Мораес теперь выступает за сборную Украины. Указом Президента Украины от 15 марта 2019 года получил гражданство Украины.

19 марта 2019 года получил дебютный вызов в национальную сборную Украины на поединки отборочного турнира к Евро-2020 против Португалии и Люксембурга.

Но успехи он делает все больше в чемпионате Украины. Так, как отмечает Дмитрий Торнер, всего за 158 матчей, что на 25 поединков меньше, чем было у предыдущего рекордсмена Евгения Селезнева, он смог забить 35 мячей.

При этом, Дмитрий Торнер подчеркивает, что 22 гола Жуниор Мораес забил в составе «бело-синих» и уже 33 результативных ударов нанес в «оранжево-черной» футболке.

Ранее мы писали, что Дмитрий Торнер крайне негативно отнесся к тому, что футбольные власти Украины отменили регистрацию на игру Тайсона. Игрок больше не кандидат в основном составе команды, что, по мнению Дмитрия Торнера на руку пропагандистам расизма.

Ранее в контрольно-дисциплинарном комитете УАФ, выполняющем функции органа футбольного правосудия в Украине, пытались объяснить факт того что отменили регистрацию Тайсона тем, что это связано с решением наказать «Динамо» за расистский скандал в матче с «Шахтером», состоявшемся 10 ноября.