2 мин.

Волшебники без волшебства (Никс принимают Вашингтон)

Трудно придумать более подходящего соперника, чем Вашингтон, если тебе надо прервать неприятную безвыигрышную серию у себя дома. Волшебники, чья магия, судя по всему, действует только в районе Капитолия, не одержали победу ещё ни в одном выездном матче сезона.  Хотя в Мэдисон Сквер Гарден они старались: Джон Уолл напомнил номер своего пика; Льюис показал, что в связи с обменом из контендера сами понимаете куда он не собирается сбавлять обороты; МакГи и его длиннющие руки готовились к слэм-данк контесту на глазах у Спайка Ли. Но против кармы не попрёшь: 0 из 21 для Вашингтона на чужих площадках.

Началось всё тревожно для Никс: второй матч подряд стартует со сквозняка Чендлера после сложно сочинённого броска с отклонением, совершённого без видимой необходимости. В первой четверти у Уилсона снова трагически не пошло: 0 из 4 броска с игры, 2 из которых даже не коснулись ни кольца, ни щита; неуверенность; слишком много мыслей и сомнений; ужасный выбор возможностей для атаки. Зато нашёл свою игру Фелтон: в итоге 15 ассистов, 17 очков, 4 перехвата, достойный процент попадания. Да и Чендлер, надо отдать ему должное, в отличие от предыдущих игр, против Визардс воспрял уже во втором игровом отрезке и к концу встречи набрал 25 очков, реализовав 4 из 8 из-за дуги. Будем надеяться, спад у Will-the-thrill позади.

Вторая четверть произвела странное впечатление и вместила в себя два рывка: сначала - в исполнении Никс, добившихся 13-очкового преимущества в фирменном быстром нападении; потом - у Вашингтона, игрокам которого сопутстовали удача и судейский свисток в краске Нью Йорка, - и вот впереди уже Волшебники. Третью четверть торговали кольцами, а в четвёртой Никс включили защиту (и почему это случается так редко?!), провоцируя потери и нарушения правила времени владения. Спортивную злость, 56 % с игры и выбитый тридцатник показал явно недовольный последними матчами Стат. Порадовало решение Д′Антони поставить на ключевой финальный отрезок Тюриафа, который добавил цемента обороне и заработал один из лучших показателей плюс-минус на площадке.