Итоги АО. Планы на февраль и март

Вот и закончился первый турнир Большого Шлема. У мужчин выиграл Ноле

Проследим путь Джоковича к этой победе и проанализируем:  В превом круге лекго выиграл у Лоренци, во втором не возникло проблем с Хиральдо, далее Н. Маю. Первые проблемы начались в матче против Хьюита, но его Ноле прошел. Затем Ферер пройден без особых проблем.Наконец полуфинал с Энди. Очень тяжелый матч (пять сетов). Наконец наступает финал Надаль-Джокович.

Джокович проигрывает первый сет, но выигрывает следущие  два. Если анализировать четвертый сет, то можно сказать, что он мог быть последним в этом матче. Но Джокович упускает шанс в 4 сете на тайбрейке. Пятый сэт это загадка всего матча. Надаль вел 4:2 и проиграл свою подачу. Джокович довел до 5:5  и выиграл матч 7:5. В последнем гейме Джокович молился и бог услышал его.