🎥 Усэйн Болт из мира вратарей. Райя из «Арсенала» сумел преодолеть полполя быстрее игрока «Вест Хэма»
Сегодня «Арсенал» имел отличную возможность на время приблизиться к «Ливерпулю», но не воспользовался ей. Команда Артеты пропустила под занавес первого тайма, а затем во второй половине «канониров» удалением подвел молодой Майлз Льюис-Скелли.
Несмотря на то, что «Арсенал» заканчивал матч в меньшинстве, футболисты все равно сподобились на навал на ворота Ареоля. Когда на табло заканчивалось добавленное ко второму тайму время, «канониры» получили право на стандарт. На него пришел вратарь Давид Райя, но игрокам «Вест Хэма» удалось отбиться.
Райя оказался в ситуации, когда он все еще в штрафной, а мяч уже летит по направлению к пустой рамке. Давид включил максимальную скорость, активно помогая руками, и сумел опередить не самого медленного футболиста Джеймса Уорд-Проуза.
Испанец сумел первым добежать до мяча, предотвратив контратаку, а также позволил своей команде попробовать еще раз добраться до чужих ворот.
Фанаты позитивно отреагировали на такой сэйв вратаря:
💭«Единственное светлое пятно в этой игре − Давид Райя».
💭«Остановите Райю! Ну что за испанский Усэйн Болт?»
💭«Сегодня было тяжело, но потом я увидел, как бежит Давид Райя, и это заставило меня улыбнуться! Его стиль бега такой забавный!»
💭«Форест Гамп на максималках».
💭«В этой игре Давид Райя совершил больше обводок, чем Рахим Стерлинг. Вы представляете, какое это безумие?»