1 мин.

Экс-защитник «МЮ» Рафаэл: «Если Трент продолжит делать то, что делает — он превзойдет Невилла»

Бывшая звезда « Манчестер Юнайтед» Рафаэл признает, что Трент Александер-Арнолд может превзойти его бывшего товарища по команде Гари Невилла, если он продолжит свое развитие и выиграет больше трофеев.

Когда его попросили сделать выбор между Трентом и Невиллом, Рафаэл сказал ESPN: «Сегодня я бы выбрал Невилла, но если Александер-Арнолд продолжит делать то, что он делает, он обязательно обойдет Гари Невилла».

«На данный момент он просто уничтожает Премьер-лигу с помощью голевых передач. Я должен быть честным. Поэтому, если он продолжит в том же духе, он обгонит Гари Невилла в качестве футболиста».

«Когда Гари Невилл был молодым, он, возможно, не обладал теми же качествами, не занимался тем же, что делает Александер-Арнолд, но продолжал делать то, что делал в течение 12-13 лет в «Манчестере» и сборной Англии».

«Я надеюсь, что Александер-Арнолд продолжит играть хорошо, но не против «Манчестер Юнайтед», и если он продолжит это делать, он обязательно превзойдет Гари Невилла».

Очевидно, Тренту еще многое предстоит сделать, чтобы превзойти Невилла с точки зрения выигранных трофеев. Однако в игровом плане вряд ли возможно даже сравнить их, поскольку Невилл и Александер-Арнолд воплощают разные игровые концепции.