«Крылья Советов»

Ломаев, Рассказов, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов (Коваленко, 87), Ежов (Иванисеня, 90),   Гарре (Горшков, 83), Цыпченко (Рахманович, 83), Писарский (Шитов, 83)

ЦСКА

Тороп, Гаич, Набабкин, Зделар, Мойзес, Обляков, Мендес, Кучаев (Дивеев, 59),) Медина (Карраскаль, 90),   Чалов (Ермаков, 90), Заболотный.

Голы: Медина, 46 (0:1), Писарский, 49 (1:1), Цыпченко, 64 (2:1), Чалов, 76 (2:2) (пен),

До матча

Пройдя в ¼ финала по сумме двух матчей столичное Динамо», «Крылья в полуфинале встретились с московским ЦСКА, которому недавно уступили в Чемпионате со счетом 0:4

На этот раз игра проходила в Самаре.

Ход матча

В стартовом составе хозяев поля появился Писарский, которого из глубины поддерживал Цыпченко, а с флангов Ежов и Гарре.

Впереди у гостей расположился Заболотный, которого с флангов поддерживали Медина и Чалов.

Как и следовало ожидать, матч начался атаками гостей.

Уже на двенадцатой минуте быстрая атака армейцев едва не завершилась взятием ворот Ломаева, но после удара Кучаева мяч попал в штангу

А вот у хозяев поля в атаке в эти минуты не получалось практически ничего. На двадцатой минуте Цыпченко бил по воротам, но мяч прошел мимо.

Стоит сказать, что свой первый корнер в этом матче хозяева поля заработали лишь в конце  первого тайма.  Но заменивший Акинфеева в этом матче Тороп надежен.

Едва начался второй тайм, как гости вышли вперед. Цыпченко потерял мяч вблизи штрафной, в результате чего Медина отправил мяч в сетку ворот Ломаева.

Сорок шестая минута, 0:1!

Оказавшись в роли догоняющих,, подопечные Осинькина пошли вперед, отыгравшись всего через три минуты.

После подачи корнера, мяч оказался у Писарского, который отправил мяч в сетку! Сорок девятая минута, 1:1

Шесть минут спустя, хозяева поля, казалось, вышли вперед после навеса Костанцы в штрафную, Бейл отправил мяч в сетку, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

Несмотря на это, хозяева поля продолжили идти вперед, все-таки добившись своего. Цыпченко после подачи Ежова отправил мяч в сетку. Шестьдесят четвертая минута, 2:1!

Теперь уже гости вынуждены идти вперед большими силами, в итоге заработав право на пенальти., за игру рукой Цыпченко в своей штрафной.

К мячу подошел Чалов, не оставив Ломаеву ни единого шанса. Семьдесят шестая минута, 2:2!

Осинькин попытался спасти игру, Выпустив на поле Шитова вместо Писарского, а также Рахмановича вместо Цыпченко, но счет так и не изменился.

Итог: ничья 2:2! Ответная встреча 5 апреля в Москве.