2 мин.

Английские СМИ: «Выступления Влашича в ЦСКА это ерунда»

Британские коллеги достаточно скептически отнеслись к успешным выступлениям Николы Влашича за российский клуб. По мнению английской прессы, хорватский полузащитник обладает определенными положительными качествами и прогрессирует буквально на глазах, однако этих результатов недостаточно для борьбы за основной состав "Эвертона".

 

 

Английская пресса крайне негативно относится к российскому чемпионату в целом, считая, что в более слабой лиге прогрессировать куда проще, нежели в АПЛ или другом ведущем европейском чемпионате:

 

"Влашич действительно прибавил, по сравнению с теми результатами, которые мы видели буквально несколько месяцев назад - это игрок абсолютно другого уровня. Но всё же судить лишь по российскому чемпионату крайне сложно. Все эти показатели ерунда. Его нужно вернуть в АПЛ и посмотреть, насколько улучшится его польза на английских полях. Следовательно, важно последить за игрой Николы по возвращению в Англию. Так что ждём начала следующего сезона. Также не стоит отбрасывать предсезонную подготовку, которая играет важнейшую роль для всех клубов. Посмотрите, например, на Старриджа. Он доказал тренеру, что готов бороться за место в основе именно летом во время подготовки и контрольных матчей. С Влашичем может произойти примерно такая же история" 

 

Помимо этого, англичане напомнили о том, что предыдущие трансферы из российской лиги в АПЛ были крайне непродуктивными.

 

"Вспомним выступления российских игроков или недавний трансфер Мусы. Российская лига достаточно неплохая для молодых талантов, которые могут проявить себя, однако их турнир очень сильно уступает Англии по борьбе, скорости и темпу. Так что вопрос физической формы и быстроты принятия решений зачастую играет ключевую роль".

 

 

Напомним, что Никола Влашич выступает в ЦСКА на правах аренды, являясь игроком английского "Эвертона". На счету хорвата в российской команде 3 забитых мяча в 10-ти играх. В том числе победный гол в ворота мадридского "Реала".