2 мин.

Кто покинет Спартак этим летом

Московский клуб прошлым летом закупил из Европы много молодых игроков, которые должны определять футбол Спартака на годы вперед. Однако, в составе команды есть ряд позиций, которые до сих пор требуют усиления (например, позиция правого защитника).

Следующий сезон, также, готовит командам новый регламент. В нем сказано, что в заявке команды РПЛ должно быть не более 8 иностранных игроков. На данный момент в Спартаке их, именно, 8, но среди них есть пару человек, для которых этот сезон станет последним в стане команды.

Первый человек на эту роль - Андре Шюррле. Этот немецкий игрок был взят в аренду для усиления игры в атаке, но большую часть сезона он провел на больничной койке. Из всего этого следует, что Спартак не будет выкупать игрока у Боруссии Д.

Вторым человеком, кто покинет клуб станет Лоренцо Мельгарехо. У парагвайца заканчивается контракт этим летом. Клуб не настроен продлевать с ним деловые отношения. За весь сезон у него на счету 716 игровых минут и 1 забитый мяч. Да, он является игроком ротации и готов всегда помочь команде, но когда место иностранного игрока в заявке на вес золота, то его должен занимать действительно классный футболист.

В Спартаке есть проблемная позиция - правый защитник. На данный момент там играет Зобнин, но в клубе есть три игрока, у которых эта позиция является родной. И если Рассказову и Маслову есть что показать из-за своего юного возраста, то Ещенко уже показал высший уровень в своей игре. И именно продажа этого игрока выглядит, как один из вариантов развития его карьеры, но Андрею уже 36 и это усложнит поиск новой команды.

Кто по вашему мнению, должен покинуть команду? Кого еще не хватает в этом списке? Пишите свой взгляд на трансферы команды в комментариях.