3 мин.

Прогноз «Новый Орлеан» - «Финикс». Без права на ошибку.

Предстоящей ночью «Финикс» приедет к «Пеликанам» с очень серьезными намерениями. Трио защитников «Санз»: Горан Драгич, Джеральд Грин и Эрик Бледсоу, помогли своей команде вновь влезть в зону плэй-офф. Сейчас они находятся на грани вылета и права на ошибку у них больше нет. 

Горан

 

Результаты команд в нынешнем сезоне

«Санз» осталось сыграть лишь 5 игр, из которых 3 подряд (включая сегодняшнюю) на выезде. Из этих трех игр 2 с командами из Техаса, а именно с «Сан-Антонио» и «Далласом». Как вы понимаете, выиграть те матчи будет крайне трудно, поэтому сегодня «Финикс» не может себе позволить не увести с собой победу из города, в котором, казалось бы, еще совсем недавно проходил Матч Всех Звезд. 

 "Все или ничего. Если мы не победим в предстоящей игре, то мы практически можем оставить надежды на выход в матчи на вылет. Победа здесь и сейчас. Мы не сдадимся" - передает слова Джеральда Грина («Финикс Санз») официальный сайт НБА. 

 Сам Джеральд в последних двух матчах против команд-фаворитов, в которых «Солнецным» удалось одержать победы, показал отличную игру. В игре против Портленда на выезде он набрал 32 очка, а в домашней игре против «Оклахомы» 24. 

 "Это большая победа для нас. Мы теперь на шаг ближе к своей цели, но все еще далеки" - сказал Горан Драгич в интервью официальному сайту клуба. 

 Что же касается «Нового Орлеана», то здесь абсолютно другой сюжет. Команда уже довольно давно потеряла все надежды на текущий сезон. Плюс сейчас они переживают далеко не лучшие времена. «Пеликаны» проиграли последние пять матчей, да и с составом у них сейчас явные проблемы. Энтони Дэвис, от игры которого зависит очень многое, вновь испытывает проблемы со здоровьем, а Эрик Гордон вообще, скорее всего, в этом сезоне на паркете больше не появится. 

 «Финикс», к счастью, особых проблем с травмами не имеет. Эрик Бледсоу, который, по всей видимости, уже точно набрал свою прежнюю форму, приносит огромнейшую пользу своей команде.

 Вот вам один статистический факт: «Санз» выиграли 22 матча из 24 возможных, когда Эрик набирал более 15 очков, включая 8 из 8, после того, как он вернулся с операцией на колене 12 марта. В игре против «Портленда» он, кстати, набрал 30 очков.

Статистика личных противостояний

Раз уж речь пошла о Эрике Бледсоу, то хочется сказать, что в сумме двух матчей против «Нового Орлеана» он набрал 49 очков, реализовав 17 из 23 всех своих бросков с игры. Последнюю очную встречу он пропустил все из-за той же травмы колена, однако в том матче Горан Драгич набрал 40(!) очков, что, кстати, является его личным рекордом. 

 Вообще «Санз» встречались с «Пеликанами» в текущем сезоне три раза и во всех трех сражениях «Финикс» был сильнее. 

 Хочется учесть еще и то, что Энтони Дэвис («Новый Орлеан») принимал участие во всех трех матчах, а его участие в предстоящей игре находится под вопросом. Все мы с вами знаем, как он важен для команды и если он все-таки не сможет сыграть, то, я уверен, для «Финикса» не составит особого труда обыграть его команду четвертый раз подряд. 

 Последнюю игру против «Портленда» "Монобровь" не смог доиграть до конца из-за проблем со спиной, это случается у него уже не первый раз в последнее время. 

Травмированные игроки

У «Нового Орлеана» не сыграют: Эрик Гордон, Райан Андерсон, Джейсон Смит, Дрю Холидей и под вопросом лидер Энтони Дэвис.

У «Финикса» не примут участие в матче Леонардо Барбоса и Эмека Окафор

Прогноз на матч

Победа «Финикса» с учетом форы (-2.5). Коэфф.: 1.85

 P.S. Делайте ставки вместе с нами и следите за нами в социальных сетях. Удачи!