ТРИЛЛЕРЫ В ПОСЛЕДНИХ ЧЕТВЕРТЯХ

Величайший камбэк в истории клуба

Melbourne Demons совершил величайший камбэк за свою 150-летнюю историю, одержав потрясающую победу над Fremantle Dockers на MCG в 7-м раунде 2008 года.

Отставая на 51 очко во второй четверти, «Демоны» забили 9 голов и сократили отставание до 6 очков. После перерыва, они выглядели как команда одержимых, забив шесть голов и сократив разницу до 19 очков, прежде Мэтью Павлич забил дважды в конце третьей.

Несмотря на превосходство Demons в третьей четверти, Dockers по-прежнему лидировали с разницей в 32 очка. Но Demons продолжали бороться и, в конце концов, одержали одну из самых запоминающихся побед клуба.

Выиграть за 90 секунд

Захватывающая игра состоялась пятничным вечером 23 июня 2017 года на Sydney Cricket Ground. Sydney Swans после третьей четверти вели с разницей в 2 гола. Начало финального отрезка Essendon Bombers начали бодро и к середине четверти уже вели 5 очков и не собирались останавливаться. За 5 минут до конца матча разница достигла 19 очков в пользу «Бомберов», что было дальше стоит увидеть своими глазами.

Первое южное дерби

В 19 раунде 1997 года в рамках AFL был сыгран первый матч между Port Adelaide Power и Adelaide Crows. Игра не блистала результативность и после третьей четверти Power лидировали с разницей в 22 очка (58 — 36).Crows к середине четвертого отрезка, после четырех бихайндов, наконец забивают гол и постепенно начинают сокращать отрыв. В заключительной части «ВОроны» выходят вперед и начинают наращивать свое преимущество, что привело к тому, что «Портовики» больше не забили ни одного гола в том матче.

На пути к чемпионству

В полуфинале 2005 года между Sydney Swans и Geelong Cats первые три четверти зрители увидели не много голов и перед финальным отрезком матча счет был 30 — 47 в пользу Cats.В дебюте четверти Дэвид Джонсон увеличивает отрыв до 23 очков и казалось бы «Коты» решительно настроены не пустить соперника в главный матч сезона. Но последующий рывок «Лебедей» в 2 бихайнда и 4 гола, позволил именно им выйти в Гранд Финал и победить в нем.

Знаковый матч в АНЗАКов день

Ежегодный, проводящийся с 1995 года, матч дня АНЗАК это всегда борьба и хорошая результативность. Вот и в 2009 году, к последнему отрезку игры, команды подошли с счетом 67 — 58 в пользу Essendon Bombers.В первой половине четверти команды обменивались то голами, то бихайндами и к ее середине «Сороки» перегнали «Бомберов». Примерно за пять минут до конца «Сороки» выигрывают 14 очков и уже казалось были готовы одержать свою 4-ую победу в матчах дня АНЗАК подряд и 7-ую в общей сложности на тот момент.

Обмен любезностями

Финал на выбывание 2005 года между Hawthorn Hawks и Adelaide Crows стал настоящим голевым праздником — 207 голов на двоих. Именно такими зрители и хотят видеть матчи плей-офф. После третьей четверти, Hawks проигрывали 14 очков, но за 4 минуты игрового времени им удалось забить два безответных гола. Как только «Ястребы» подбирались на расстояние меньше гола, «Вороны» тут же отвечали своей голевой атакой. Эти «качели» продолжались до самого финального свистка.

А седьмой эпизод этого захватывающего сериала, попал в нашу другую подборку — «Голевые байки от журнала AFL Record».