1 мин.

Чьим станет «ушастый кубок»? Часть 2.

    Итак, в прошлом посте я выбрал восемь команд, которые по моему мнению пройдут в 1/4. А т.к. с этого раунда начинается жеребьевка, то мы не знаем какие противостояния нас ожидают, поэтому будем пользоваться методом исключения.

    «Порту» на мой взгляд слабейший из этой компании, и поэтому вылетит при любых раскладах. Также «Арсенал» и «Юве» среди первых кандидатов на вылет. Даже не смотря на то, что эти команды довольно неплохо выступают в этом турнире, но они не в лучшей своей форме. Конечно, многое будет зависеть от жеребьевки, но реальные шансы на победу в турнире имеют: «Челси», «Бавария», «Реал», а «Атлетико» и «Ман Сити» вряд ли имеют шансы и на выход в финал.

    «Челси» довольно таки стабильно выступает в премьер лиге. Неплохие результаты у «синих» и в Лиге Чемпионов. Команде Жозе Моуриньо по силам осуществить выход в финал, а в финале, как известно, обе команды равны. Вторым финалистом может стать либо «Бавария», либо «Реал». Коллектив под руководством Пепа Гвардиоллы при удачном жребии сможет дойти до финала, но я бы не отдал им победу. Да, они главенствуют в Бундеслиге, но это Бундеслига, а не Лига Чемпионов. «Реал Мадрид» победитель прошлого розыгрыша кубка, является фаворитом и в этом сезоне. Команда Карло Анчелотти, по сравнению с прошлым годом, стала только сильнее. Поэтому я бы отдал победу именно «королевскому» клубу.

    P.s.  Ваши варианты победителя кубка буду рад видеть в комментариях.