На 90+4 «Локо» вел 3:1, а дальше… Камбэчище «Крыльев» (3:3)! 🔄

«Крылья Советов» и «Локомотив» выдали огненный матч после паузы на сборные.

«Локомотив» уверенно вел к 94-й. Шикарно вернулся Жемалетдинов

«Локо» открыл счет на 30-й минуте – Сергей Пиняев воспользовался провалом в обороне хозяев, убежал вперед по левому полуфлангу и пробил низом в дальний угол.

Через пару минут «Крылья» отыгрались. Артем Карпукас в борьбе у штрафной «Локо» потерял мяч – его подобрал Фернандо Костанза, который с двадцати пяти метров пробил прямо под перекладину. Это было очень красиво.

На 62-й минуте «Локо» снова вышел вперед – благодаря выстрелу Рифата Жемалетдинова из-за штрафной. А на 84-й минуте Жемалетдинов забил еще один – принял передачу от Тимура Сулейманова недалеко от одиннадцатиметровой отметки и пробил Ивана Ломаева. Рифат шикарно вернулся: мы не видели его на поле с начала октября, тут он появился на замену в середине второго тайма и успел сделать дубль.

То есть к 90-й минуте гости вели с комфортным счетом – и вполне по делу, превзошли соперника и по xG.

Но самое интересное началось на 90+4! Вот как «Крылья» все перевернули

«Крылья» нашли силы для камбэка.

⏱ 90+4’ – Бенхамин Гарре обыграл двоих защитников у лицевой, вышел к штрафной с фланга и навесил. Владимир Писарский здорово подстроился под подачу – выпрыгнул у вратарской и головой переправил мяч в сетку. У экс-Сычевого гол после выхода на замену третий матч подряд.

⏱ 90+10’ – Гарре забил пенальти, назначенный Василием Казарцевым после просмотра ВАР за игру рукой защитника «Локо» Евгения Морозова.

Вот что эпизод оценил автор телеграм-канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев: «По правилам игрок делает движение рукой к мячу, попадает по мячу локтем. Это пенальти».

Сценарий матча очень напомнил июльскую домашнюю игру «Крыльев» с «Динамо». Тогда московский клуб упустил победу на последних минутах, ведя 3:1. Закончили со счетом 3:3.

Баринов назвал судей «позором всего футбола». Галактионов тоже сорвался

Работа Казарцева и его бригады вызвала вопросы у «Локо».

Капитан Дмитрий Баринов был особенно недоволен судейскими решениями – после матча, обращаясь к резервному арбитру Игорю Панину, он сказал: «Для всего футбола вы позор». Если КДК РФС рассмотрит эпизод, Баринова могут дисквалифицировать – как минимум на ближайший матч с «Зенитом». По информации телеграм-канала «Мутко против», инцидент внесли в протокол матча.

Были вопросы к Казарцеву и по поводу количества компенсированного ко второму тайму времени – финальный свисток прозвучал на 102-й минуте, хотя добавлено было шесть минут. Александр Дорский подсчитал остановки и затяжки: пришел к выводу, что у арбитра был повод продолжать.

Ярче и публичнее всех высказался главный тренер «Локо» Михаил Галактионов: в прямом эфире на флэш-интервью он охарактеризовал судейство матерным словом ####### [блинство].

«Если это ######## [блинство] нравится кому-то… Нам нет». Галактионов и весь «Локо» в ярости