2 мин.

Новый концепт болида «Формулы-1» 2021 года ужасен

Нам обещали невероятно красивые болиды, но на деле все обстоит намного хуже. Команды в шоке.

Болид 2021 года – это деликатная тема. После первого возгласа ужаса внезапно стало тихо. «ФИА» не хочет, чтобы команды обсуждали проект публично. Они хотят, чтобы сначала все уладили за закрытыми дверями. Со дня гонки в Монреале внезапно никто из инженеров не захотел говорить о машине будущего.

В последнюю минуту команды смогли договориться с «ФИА» и руководством «Формулы-1» о продлении обсуждения нового регламента до октября. «Нам нужно больше времени», - говорит руководитель команды «Феррари» Маттиа Бинотто.

Вы слышали недовольство команд стандартизацией большего числа компонентов, потому что это делает через одно место.

Росс Браун: «Мы позволили командам участвовать в процессе разработки этой концепции. Они всегда были в курсе всего. То, что они сейчас узнали, было им известно ранее. Почему они не подняли тревогу раньше?»

Технический обозреватель говорит: «Это похоже на большой болид Индикара. Я не могу себе представить, что это понравится целевой аудитории от 20 до 25 лет. Первоначально запланированный футуристический подход исчез. Автомобили в компьютерных играх выглядят лучше, чем в реальности».

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Продолжение можете почитать на Auto Motor und Sport.