6 мин.

«Да он типичный футболист, а не болл-бой»

Очередная пощечина «Астон Вилле», болл-бой глазами английских тренеров и похождения женатых футболистов – в обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

«Да я вообще никак не воспринимаю все эти разговоры о Де Хеа. Нам приходится выслушивать всяких идиотов. Против «Тоттенхэма» он сыграл блестяще. Помню, говорил о том, какую игру он проводит, и за 30 секунд до конца ситуация меняется. Полевые игроки ошибаются по 20 раз за матч. Но у голкипера более ответственная роль. У нас нет претензий к нему. Обидно, что ему пришлось перенести подобное, но он должен справиться. И мы ему в этом поможем». Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»

«Я буду продолжать бороться. Проблемы продолжают сыпаться на нас, но есть лишь два вариант справиться с ними. Либо принять их, либо прекратить сражаться. О том, останусь ли я на посту наставника «Виллы», даже спрашивать бессмысленно. Конечно, я останусь. Трудности меня не останавливают, я продолжу свое дело». Пол Ламберт, главный тренер «Астон Виллы»

Темы для обсуждения

Очередной удар по «Астон Вилле»

«Как низко может пасть «Астон Вилла»? Очередное поражение сделало неделю «вилланов» еще более кошмарной, и перспектива опуститься на самое дно угрожающе близка. Вылеты из кубковых турниров от «Миллуолла» и «Брэдфорда» вынуждают команду Пола Ламберта выходить на вторничный матч АПЛ против «Ньюкасла» с мыслью, что поражение приблизит их к последнему месту в таблице. «Вилла» играет в высшей лиге с 1988 года, но нынешняя команда постепенно начинает терять свое лицо». Пол Дойл, The Guardian

«Пол Ламберт вновь в немилости – все благодаря голу Джона Марквиса за две минуты до конца игры. Это второе унизительное поражение «Виллы» в кубковых турнирах за последние 72 часа. Болельщики «Миллуолла» распевали: «На утро ты будешь уволен». Но несмотря на результаты, отставка в ближайшем будущем вряд ли состоится. Ламберт настолько далеко зашел со своей политикой пересмотра зарплатной ведомости и внедрения в состав молодежи, что обратного пути ни у него, ни у клуба уже нет». Пол Джиггинс, The Sun

«Три человека были арестованы после матча «Миллуолла» – «Астон Вилла». Болельщики хозяев забросали линейного арбитра Марка Скоулза бутылками за то, что в начале второго тайма он зафиксировал фол со стороны игрока их любимой команды. К счастью, ни один из «снарядов» по лайнсмену не попал. Клубу теперь светят санкции от ФА». Сами Мокбелл, Daily Mail

Болл-бой: каждый должен вставить свои пять копеек

«В инциденте с участием Эдена Азара и болл-боя гордиться некому, поэтому ФА стоит оставить все, как есть. Игрок и так получил свою трехматчевую дисквалификацию, и продлив ее, никакой выгоды они мальчику не принесут. Мне не нравится лишь то, что теперь футболистов выставляют, как безответственных разбалованные недоумков. А что насчет клубов, которые просят болл-боев тянуть время – должны ли они нести за это ответственность? Еще до матча парень писал, что намерен тянуть время. И он такой далеко не один». Кенни Далглиш, Daily Mirror

«Если бы Чарли Морган был 13-летним мальчиком, намеренно упавшим на мячик, у Эдена Азара были бы проблемы. Но ему 17, и спустя пару месяцев он будет вполне зрелым, чтобы сражаться с талибами. Это разбалованный богатенький пацан, который в твиттере пишет о том, как он разъезжает на скоростном Ауди, пьет шампанское и летает на самолетах первым классом. Другими словами, он больше похож на среднестатистического футболиста, нежели болл-боя. Отныне болельщикам на «Либерти Стэдиум» стоит начать распевать «Лаудруп, Ладруп, купи его». Брайан Рид, Daily Mirror

«Я знаю Чарли Моргана. У него это и для меня отлично получалось. Он был хорошо этому обучен! Он хороший мальчик. Он любит свою команду и футбол. Не поймите меня неправильно, он может и посимулировал немного, но в этом нет ничего ужасного. Я думаю любой тренер, футболист и менеджер был бы доволен своим болл-боем, поступившим точно так же». Брендан Роджерс, наставник «Ливерпуля»

«Я по телевизору видел, как этот мальчик перед игрой в Твиттере писал о том, какой он мастер потянуть время. Отвратительное поведение. С чего он вдруг вообще лег на мяч? Представьте, вы хотите забрать мяч, а какой-то идиот завалился на него? Азар не бил по ребенку, он бил по мячу. Из этого просто раздули проблему. Я знаю игроков, которые пнули бы даже сильнее, чем он». Харри Реднапп, наставник «КПР»

«Думаю, многие были шокированы инцидентом с участием Эдена Азара, ударившего болл-боя, но, должен признаться, я не удивлен. Я сразу подумал: «рано или поздно это должно было случиться». Я не могу оправдывать поступок Азара, но его разочарование, когда в столь важный момент матча ребенок вдруг заваливается на мяч, можно понять. Я сам был в подобной ситуации. К счастью, я находился вдалеке от эпизода, поэтому не смог взяться за это дело своими руками – или ногами». Нил Уорнок, главный тренер «Лидса»

Одной строкой

Негодовавший после матча с «Арсеналом» (1:5) наставник «Вест Хэма» Сэм Эллардайс вынудил своих подопечных на следующий день быть на базе в 7 часов утра. И это с учетом того, что некоторые игроки попали домой лишь в час ночи – по итогам игры недовольный тактической дисциплиной футболистов Биг Сэм устроил им двухчасовой разнос.

Сайт знакомств для людей, состоящих в браке, поделился информацией, что более 40 футболистов АПЛ, включая игроков «Манчестер Юнайтед» и «Челси», прибегали к их услугам за последний год. Аудитория у портала весьма приличная – 695 тысяч пользователей (2% процента от всех жителей королевства, состоящих в браке). Ресурс предоставляет замужним женщинам и женатым мужчинам «беспалевную» возможность встречаться. «Более года в СМИ не появлялась информация об изменах со стороны профессиональных футболистов. Но их женам радоваться не приходится – в прошлом году мы зафиксировали более 40 игроков Премьер-лиги и футбольной лиги, присоединившихся к Undercover Lovers», – рассказал один из руководителей портала.

Наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон считает, что ФА всегда ищет возможность придраться к нему: «Думаю, тут дело скорее во мне, нежели в моих словах. Считаю ли я это справедливым или нет, их это не волнует». Ассоциация вынудила шотландского специалиста объяснить свою критику в адрес линейного арбитра после матча с «Тоттенхэмом». В четверг сэр Алекс в письменном виде направил в ФА свое объяснение и теперь ждет вердикта.

Любитель азартных игр нападающий Майкл Чопра, поигравший за «Ньюкасл», «Сандерленд», молодежную сборную Англии, а ныне выступающий в составе «Ипсвича», в течение 10 лет не сможет заниматься своим любимым делом – ставить на скачки. Он, бывший игрок «МЮ» Марк Уилсон, защищающий цвета «Гэйнсборо» и Джеймс Коппингер из «Донкастера» (который отделался тремя годами) были наказаны по итогам недавнего коррупционного скандала в этом виде спорта. 

Уилфрид Заа – игрок «Манчестер Юнайтед»