9 мин.

Пробуждение силы. Фентези-превью 16 тура Примеры

 Давным-давно в далекой Ла лиге шли звездные войны..

Игроки космического масштаба сталкивались между собой в эпичных битвах, миллионы тратились на усиление состава, миллиарды смотрели на их игру. Ну или наоборот..

В общем за всеми этими галактических масштабов противоборствами, соперники совсем позабыли, что в Ла Лиге то они не одни и проморгали момент, когда появившаяся в Примере третья сила тихо и без особенных спецэффектов захватила плацдарм и теперь готова опрокинуть обоих грандов разом.

Атлетико в этом году  - в чистом виде новая надежда Ла Лиги. Ну или возвращение джедая.. Сименоне, этот Дарт Вейдер в классическом костюме сумел опять нащупать нужные настройки и запустить вторую версию своей звезды смерти. И теперь совершенно непонятно сумеют ли Барселона с Реалом отразить внезапную атаку, либо атлеты как и двумя годами ранее поломают двоичный код испанского первенства.

В общем не чемпионат, а чистый блокбастер. Запасайтесь поп корном и спешите видеть..

Ну и трансферы делать не забывайте)

Бамос!

И да пребудет с вами сила..

 

 

Валенсия - Хетафе

Кого брать: Хозяев конечно. Самое время показать себя новому главному тренеру, так что бахнуть могут и Алькасер(8) с Парехо (8) и Канселу(5) с Доменеком(5,5)

На что обратить внимание: На обновленный сайт газеты Марка. Самая популярный фентези источник решил обновиться перед самым Новым годом. Получилось.. на любителя ) Примерно с таким же успехом сейчас смотрится обновленная Валенсия. Гарри Невилл аж запил.. нет, не с горя. Просто бахнул шампанского с тамошней президентшей, хотя турнирная ситуация лос чес располагает к другим напиткам.

Болтанка после смены тренера усугубляется тем, что помимо дисквалифицированных Хави Фуэго(6,5) и Лукаса Орбана(5,5), в лазарете мышек до сих пор висят (возможно вниз головами) Диего Алвес(6,5) c Родриго(7) и не раньше следующей недели ожидается возвращение в строй Фегули(8) с Энцо Пересом (6,5) и Баккали(5,5). Также вызывает опасение то, что под вопросом участие в ближайшей игре столпа валенсийской обороны Шкодрана Мустафи(6,5). У гостей из подмадридья тоже потери в обороне: не едет в Валенсию приболевший Веласкес(5,5) ну и давно никуда не выезжали травмированные Буэндиа(5) и Медран(5)

Валенсия: Вильярреал(г), Реал Мадрид(д),Реал Сосьедад(г)

Хетафе: Депортиво (д), Спортинг(г), Бетис(д)

 

Эспаньол - Лас Пальмас

Кого брать: Вроде бы всё располагает к тому, чтобы закупиться попугайскими оборонцами, но внезапная смена тренера изрядно путает все расклады. Самое надежное в такой ситуации брать Пау Лопеса(5). Кипер вроде бы не давал повода в себе сомневаться. Ну и можно присмотреться к Асенсио(6,5)

На что обратить внимание: На нового главного тренера попугаев Константина Гылке, который уже успел рассказать, что предпочитает атакующий стиль.. что это значит на практике - узнаем уже скоро, а пока вне заявки на ближайший тур остались травмированные Арбилья(5,5)  и Силла(5,5) с Каньясом(6) плюс Фуэнтес(5) и Монтаньес(6).

А Лас Пальмас, который неожиданно вышиб из Кубка короля очень даже крепкий Реал Сосьедад, едет в Барселону без  группы защитников из  Алькараса (5) и Анхеля(5), плюс под вопросом участие в игре Вакасо(6) с Бигасом(5).

Эспаньол: Севилья(г), Барселона(д), Эйбар(г)

Лас Пальмас:  Гранада (д), Атлетик(г), Малага(д),

 

Бетис-  Севилья

Кого брать: Берите ноги в руки и спешите на просмотр. Севильское дерби опять с нами. Пока Барселона волтузит китайцев, а Реал вязнет во внутренних противоречиях самое время отвлечься на что-то неэлитарное, но футбольное. Брать из этой мясорубки конечно надо атакующих юнитов: Гамейро(8) с Коноплянкой(7,5) либо Рубена Кастро(7) .

На что обратить внимание: На то, что дерби - это судьба. Не успеют утихнуть страсти после субботнего матча, как командам придется снова увидеть друг друга в кубковом противостоянии.. Мне, как стороннему зрителю это прям сангрия на душу. Также сторонними зрителями ближайшего матча станут севильские травмированные Пареха(6), Андреоли(5,5),  и Бету(6), а также оставшиеся вне заявки Какута(6,5), Каррису(5,5) и Иммобиле(7).

Кроме того всё ещё остается неясным, сможет ли принять участие в своем четырнадцатом дерби капитан гостей Хосе Антонио Рейес(7). У хозяев также вызывает опасение капитана команды Хоакина(6,5) и недолеченная травма защитника Пиччини(5)

Бетис: Барселона(г), Эйбар(д), Хетафе(г)

Севилья: Эспаньол(д), Гранада (г), Атлетик(д)

 

Депортиво - Эйбар

Кого брать: Лукаса Переса(6,5) - конечно, который кстати за явным перимуществом победил в предтуровой голосовалке.. Парень приносит очки шесть матчей кряду, игнорировать это - сложно. Кроме галисийца, можно также подумать о Борхе Бастоне(6), поскольку оборона Депора склонна к гостеприимству.

На что обратить внимание: На Стипе Плетикосу. Бывший кипер московского Спартака может в ближайшее время переметнуться из солнечного Ростова в туманную Ла-Корунью. Бердыев интересно, в курсе? А ещё отмечаем то , что у Эйбара нарисовались проблемы в обороне, вдогонку к дисквалифицированному Рамису(5) перелом носа в кубковом матче получил Пантич(5,5), так что в лучшем случае серба ждет маска. В худшем - ласты ).

Хотя эйбарцам по сравнению с хозяевами встречи грех жаловаться, у Допора перебрал желтых карточек Лауре(5) и вылетели по травме Риера(6,5), Фабри(5,5), Хонас Гутьеррес(6), Лопо(5,5) и Сельсо Борхес(6). Кроме них под вопросом участие в игре подхватившего желудочную инфекцию Кани(5)

Депортиво: Хетафе(г), Вильярреал(д), Реал Мадрид(г)

Эйбар: Спортинг(д), Бетис(г), Эспаньол(д)

 

Реал Мадрид - Райо Вальекано

Кого брать: Мадридцев, да побольше. Причем наибольший ажиотаж вызывают ребята из линии атаки: Роналду(10), Бензема(9), Бэйл(8,5) и приравненный к ним Марсело(6,5)

На что обратить внимание: На Жозе Моуриньо. Зловещая тень которого после отставки нависла над Бернабеу.. Кроме шуток: Марка считает его вторым по шкале вероятности (естественно после Зидана) кандидатом на пост главного тренера Реала, а по итогам голосования на сайте газеты AS (да-да, не только мы тут этими штуками балуемся) голоса разделились почти поровну: 49,5% - за комбэк, 50,5% - против.. Где-то в Мадриде сейчас нервно икается Криштиану..)

Впрочем забегать вперед пока не будем, Рафа Бенитес всё ещё главный тренер и пока ему придется решать как играть без Карвахаля(6) с Вараном(6) и выпускать ли на поле только-только перенесшего грипп Корсса(8). Кстати по поводу Черышева, тренер Реала уже все решил: Денис едет в Марсель. Привыкать к французским полям.

У Пако Хемеса проблемы даже покруче. Если для Бенитеса на кону стоит должность, то тренера Райо поставил на кон.. буквально всё. ) Удачи ему.. на всякий случай. Наблюдать за этим интригующим противостоянием не смогут арендованный у мадридцев Льоренте(4,5), Эберт(6), Тоньо(5,5) и Кобеньо(5) с Резваном Рацем(5).

Реал Мадрид: Реал Сосьедад(д), Валенсия(г), Депортиво (д)

Райо Вальекано: Атлетико(д), Реал Сосьедад(д), Леванте(г)

 

Атлетик - Леванте

Кого брать: Хозяев. Баски зрелищно порубились с индейцами в прошлом туре и должны быть очень настроены на реванш, поэтому берем на карандаш Адуриса(8) с Раулем Гарсией(7,5) или Эчейту(5,5). Леванте на Сан Мамесе будет туго )

На что обратить внимание: На то, что Ариц Адурис с громадным преимуществом лидирует в споре с Пако Алькасером в голосовании о том, кем кроме игроков Реала усилять атаку. 67 процентов читательского доверия. А какие к него бутсы.. обзавидуешься.

А вот Эрнесто Вальверде завидовать сложно. И еврокубковый жребий у него суров и с составом проблемы. Никак не восстановится Муниаин(7), получили травмы Ибаи Гомес(6), Лекуэ(4,5) и Итурраспе(6,5). У Леванте проблема пожалуй что одна - остаться в Примере и заняться ее решением надо чем раньше, тем лучше. А в ближайшем матче не помогут валенсийцам выбывший на пару месяцев Касадесус(7), да травмированные Карабелас(5) и Трухильо(5,5)

Атлетик: Сельта(г), Лас Пальмас(д), Севилья(г)

Леванте: Малага(д), Атлетико(г),Райо Вальекано (д)

 

Гранада - Сельта

Кого брать: Тот случай когда брать из этого матча атакующих игроков - опасно, а защитных - глупо. Впрочем у первого варианта есть хоть какие-то логические основания, так что не вычеркивайте из состава ни Рочину(6) с Пеньярандой(5,5), ни Орельяну(7,5) с Бонгондой(6)

На что обратить внимание: На то, что дисквалификации выкосили полузащиту Сельты как серпом.. Эрнандес(6,5), Фернандес(5,5), Даже Нолито(8,5) - синхронно перебрали желтых карточек. Последний вдобавок ко всему ещё и травмироваться ухитрился и теперь пропустит около месяца.

Если прибавить к этому травмы Радои(6), Серджи Гомеса(5) и Фонтаса(5,5) и вспомнить про нервную суету вокруг возможного перехода в  Атлетико Аугусто Фернандеса, картина для галисийцев становится совсем тусклой. А Гранада если всё пройдет гладко сможет отодвинуть себя от зоны вылета. Проблем у горцев немного, вне обоймы только Крхин(5,5) и Мигел Лопеш(5).

Гранада: Лас Пальмас(г), Севилья(д), Барселона(г)

Сельта:  Атлетик(д), Малага(г), Атлетико(д)

 

Реал Сосьедад -Вильярреал

Кого брать: Крайне запутанный в плане прогнозов матч. Но думаю навряд ли обе команды сумеют сыграть насухо, такчто очки зарыты где то в районе Агиррече(6,5) с Велой(8) или Сольдадо(7) с Бакамбу(7)

На что обратить внимание: Пришла беда откуда не ждали. Мало того, что доностийцы слили кубок полуживому Лас Пальмасу, мало того, что травмировались Микель Гонсалес(5)  с Сурутусой(6)  и Раулем Навасом(5,5) а Де ла Белья(5,5)- огрёб дисквалификацию), так ещё и приболел основной забойщик сосьедадцев Иманол Агиррече(6,5). Хозяевам он критически нужен, но участие в матче главного баскского забивалы до сих пор под вопросом как собственно и форма Эстебана Гранеро(6,5).

У Подлодки кстати дела ещё сумрачнее, мало того, что в Лиге Европы им выпала радость схлестнуться с феерящим в этом году Наполи, так ещё и травмы выкосили из списка дееспособных юнитов Лео Баптистао(6,5), Адриана(6,5)  Бонеру(5,5) и Марио(6,5), также под вопросом участие в игре Йокича(4,5) и Байи(5)

Реал Сосьедад:  Реал Мадрид(г), Райо Вальекано (г), Валенсия(д)

Вильярреал: Валенсия(д), Депортиво (г), Спортинг(д)

 

Малага - Атлетико

Кого брать: Защитников. Атлетико с большой долей вероятности вернется к излюбленной стратегии "а не выиграть ли нам 1-0?" В этой парадигме больше всего очков приносят оборонцы вроде Облака(6) с Луисом Филипе(5,5) или Хименесом(6), но не забываем про Гризманна.

На что обратить внимание: На то, что в очередной сухой матч атлетов верит больше половины респондентов. Настолько индейцы усаели всех к этому приучить.. На неделе кстати всё племя дружно пило огненную воду и танцевало с бубном. Даже травмированный Тьяго(7) что-то там такое выделывал.. бровями. Все остальные мадридцы бодры и подтянуты.

А Малага и рада бы подуспокоиться, но там всё продолжается сериал про шейха и работника его Балду. Или шейха Балду и его работников.. не суть. В общем из последних новостей, уволенный по нехорошей статье бывший директор Малаги заявил, что собираеться остаивать свои права в суде. Так что не выбрасывайте поп корн )

В то же время на фоне этого кардебалета дела у анчоусов странным образом пошли в гору: забит первый мяч на выезде, одержана первая победа за пределами Росаледы, в кубке побит ни много ни мало Мирандес.. даже травмированные потихоньку возвращаются: под вопросом лишь участие в ближайшем туре Маркоса Анхелери(5). Силы движение чувствую я там...

Малага: Леванте(г), Сельта(д), Лас Пальмас(г)

Атлетико: Райо Вальекано (г),Леванте(д), Сельта(г)

 

ЗЫ: Ну и бонус. Выход в свет новой серии Звездных войн вдохновил не только это превью, но и газету Марка, которая разродилась статьей о том на кого из футбольных деятелей похожи герои Звездных войн. Моуриньо понятное дело Дарт Вейдер, Месси - естественно Люк Скайуокер, ФИФА - звезда смерти.. получилось забавно.

Хотя Симеоне на мой вкус смахивает на Вейдера гораздо больше.. )

 

 

 

101

 

102