10 мин.

Что это было? Фентези-превью 8 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые.

А действительно.. Вот что это было в прошлом туре?

Даже нет.. пожалуй лучше так

Что это действительно вообще было? Сельта, которая дома раскатала Барселону ломает зубы о Хетафе, Роналду и Суарес вхолостую бегают против не сказать чтобы сильных в оборонительном смысле команд, сухари распределяются в рандомном порядке, фентези-команды выдают худшие результаты за всю историю наблюдений...

Ну вот моя - выдала )

А было это.. внезапность. Флуктуация от которой нельзя защититься. Иногда случается то, что случатся не должно. Иногда - в массовом порядке. Поэтому единственное, что остается делать в такой ситуации - выдохнуть, махнуть рукой, сказать сакраментальную мантру "данунафиг" и сосредоточиться на вопросе как можно все эти потери отыграть.

А отыграть их можно только хорошо проведя следующие туры.

Так что бамос! Снаряд в одну воронку дважды не попадает.

 

Реал Мадрид - Леванте

Кого брать: Теперь у Роналду(10) золотых бутс в два раза больше чем ног. И было бы неплохо обновить последний трофей каким-нибудь дублем.. хотя покером было бы конечно символичнее. Вообще эту встречу хозяева должны выигрывать за явным преимуществом, так что кроме португальца можно смело прикупить Бэйла(8,5) с Иско(8) или Варана(6) с Данило(5,5).

На что обратить внимание: На то, что иметь в команде четыре золотые бутсы - это хорошо, а иметь четыре человека в лазарете - плохо. Вирус Фифа выбил из стройных сливочных рядов Бензема(9) и Модрича(7), прочие болячки держат вне игры Карвахаля(6) и Хамеса(9).. неизвестно ещё как там огнеупорный Пепе (6) поживает.

Зато с ребятами из Леванте всё предельно ясно, лягушки построятся фалангой и будут держать круговую оборону сколько получится. В общем, как говорят в Леванте: В бой идут одни старики. Кстати отбиваться от набегов Криштиану и прочих асов гостям придется без травмированных Версы(6,5), Трухильо(5,5) и Ивана Лопеса(5,5).

Ну и напоследок.. Не могу обойти вниманием. Не далее чем вчера Рауль Гонсалес Бланко заявил что намерен завершить свою захватывающую и богатую трофеями карьеру футболиста. Человек из детства. С которого для многих собственно и начался мадридский Реал.

Уходит эпоха, уходит..

Реал Мадрид: Сельта(г), Лас Пальмас(д), Севилья(г)

Леванте: Реал Сосьедад(д), Валенсия(г), Депортиво(д)

 

 

Эйбар- Севилья

Кого брать: Сложный матч без очевидных выигрышных стратегий. Севилья вроде бы пошла на поправку, но дееспособных защитников ей всё равно не хватает на основной состав. Поэтому если уж и брать кого из этой игры, то логичнее делать ставку на гол. Следовательно на карандаше у нас Борха Бастон (6), который забивает три игры кряду или Кевин Гамейро(8) который видимо выйдет в старте у гостей.

На что обратить внимание: На то, что в составе Эйбара есть ..внезапно азербайджанец)) с характерным для этой страны именем Эдди. Из Баку парень..не иначе.) А Луны(4,5) в составе хозяев не будет, равно как и Ирруреты(5). Оба юнита до сих пор в лазарете.

А вот Уная Эмери при слове лазарет наверняка уже начинает пробивать озноб: только тренер Севильи успел обрадоваться возвращению в строй Льоренте с Рами и Банеги с Тремулинасом и Какутой как безжалостный вирус Фифа вытащил из состава севильцев Крон-Дели(6,5), и отправил его в компанию к подбитым Парехе(6), Каррису (5,5)  и Бету(6).

А на чернааай сккамммье на скааамье паадсудиммыхх.. сидит Стивен Нзонзи (6). Вернее пока не сидит, но в декабре - придется. Французу шьют домашнее насилие, припомнив эпизод, случившийся ещё в мае, когда француз играл за Сток. Ещё одна головная боль для Эмери..

Вот в такой тревожной обстановке клубу Севилья приходится праздновать собственный юбилей. 14 октября андалусийцам исполнилось 110 годиков. Всё таки как богат октябрь на дни рождения.. опять нет повода не выпить

Эйбар: Барселона(г), Райо Вальекано(д), Хетафе(д)

Севилья: Хетафе(д), Вильярреал(г), Реал Мадрид(д)

 

 

Барселона - Райо Вальекано

Кого брать: Эххх... раззудись рука, размахнись плечо! Брать надо скопом и Суареса(9) и Неймара(9). Райо устроил командный сабантуй и на Камп Ноу как водится приедет налегке, без автобуса. Так что из-за травмы Лионеля Месси в состав можно включить и уругвайца и бразильца. И ещё место останется..

Кстати по результатам голосования, которое идет в блоге со вчерашнего дня, большинство (51 процент) верит в то, что футболисты Реала забью больше каталонцев . Но перевес этот не то, чтобы большой.

На что обратить внимание: На музеи. Вы вот когда в последний раз были в музее? Вот и я не помню.. а вот музей ФК Барселона вошел в почетный список музеев - милионщиков, сразу после Прадо и Музея Дали в Фигейросе... а пока посетители шастают по экспозиции, Барселоне придется придумывать как обходится без своего флагманского экспоната: Месси (10) лечится и пока активничает только в соцсетях. Менее активно выкладывают фотографии в фейсбук легшие в дрейф для ремонта Рафинья(7) и Иньеста(7,5).

Райо - не дрейфует и не дрейфит. Отважный Пако Хемес заявил, что в матче с Барсой счет на табло интересует его в последнюю очередь. Так что опять будет весело.. всем кроме пропускающих этот праздник жизни Пабло Эрнандеса(6,5) и Антонио Амайи(5)

Барселона: Эйбар (д), Хетафе(г), Вильярреал(д)

Райо Вальекано: Эспаньол(д), Эйбар(г), Гранада (д)

 

Валенсия- Малага

Кого брать: Защитников. Валенсия нестабильна в атаке, Малага в атаке.. вообще никакая. Так что оборонительные линии вызывают как-то больше доверия. Следовательно смотрим на Доменека(5,5) с Адерлоном Сантосом(6) или Анхелери(5) с Росалесом(5,5)

На что обратить внимание: На -180 С. Теперь прописью: минус сто восемьдесят градусов по Цельсию. Именно в такой температуре будут восстанавливаться футболисты Валенсии в свежекупленной криогенной ванне... Да, во времена моего детства этот девайс был только у Сильвестра Сталлоне с Уэсли Снайпсом.. Посмотрим насколько это шаманство поможет ускорить процесс восстановления  Диего Алвеса(6,5) и Мэтта Райана(5,5) или  Абденнура(6) с Энцо Пересом(6,5).. ну или хотя бы сделать так, чтобы к игре был готов пропустивший последнюю тренировку Фегули(8).  

А ещё посмотрим на воспитательный процесс который начал творить в команде Нуну Эшпириту Санту. Португалец, чувствуя, что его кресло интенсивно пошатывается закрутил доступные гайки и вычеркнул из заявки Альваро Негредо(8), который неосторожно заявил на днях, что хотел бы больше играть в паре с Алькасером  и что полузащита команды держит его на голодном пайке. Так что авторитетный форвард остается вне состава. Может даже в криогенную ванну слазит.. Охладится малость. Также вне заявки остались Везу(5) и Де Поль(6,5).. хотя странно. Эти вроде ничего не говорили.

У Малаги свои загадки. Эпатажный владелец анчоусов шейх Аль-Тани на неделе бомбанул свой твиттер сообщением следующего содержания "Настало время перемен тчк Увидимся Малаге тчк Целую вскл зн" Вот и думайте теперь чего этот мистификатор имел ввиду.. А пока малажане пытаются разобраться с какой стороны ждать новостей, им придется как-то придумать как обойтись на Месталье без дисквалифицированных Ресио(6) с Тиссоне (5,5) и кем заменить выбывших Амрабата(7,5) и Санта Круса(6,5)

Валенсия: Атлетико (г), Леванте(д), Сельта(г)

Малага: Депортиво (д), Спортинг Хихон(г), Бетис(д)

 

Бетис-Эспаньол

Кого брать: Огурцов. В октябре они прекрасно идут.. Впрочем, если отвлечься от гастрономической плоскости - хватать надо конечно Рубена Кастро (7), а вдогонку присматривать себе Вестерманна(5) или Адана(5).

На что обратить внимание: На неожиданно удачный спортивный менеджмент клуба из Севильи. АНдалусийцы на неделе успели и подписать новый контракт с Дани Себальосом и срубить с Атлетика дополнительные деньги за переход Беньята. По условиям контракта баски должны были выплатить бонус в случае попадания в Лигу Европы. В еврокубки они попали, а заодно попали на 200 тыщ евро. В общем в Бетисе, в соответствии с названием, все игроки - как огурчики. За исключением захворавшего Молины(6,5). Вон даже Ван Дер Варт поправился. У гостей одиноко страдает в лазарете Жерар Морено (6,5)

Бетис: Гранада(г), Атлетик(д), Малага(г)

Эспаньол: Райо Вальекано(г), Гранада(д), Атлетик(г)

 

Вильярреал- Сельта

Кого брать: Всё что может забивать и отдавать голевые. Без забитых мячей не уйдет я думаю ни одна из команд. Так что в зоне внимания либо Сольдадо(7)  либо Нолито(8,5) с Аспасом(6).

В Нолито кстати верит подавляющее большинство голосовавших: 57 процентов + ещё 12 процентов готовы дать ему последний шанс

На что обратить внимание: На то, что один в поле не воин. Даже если он - Зольдадо. Поэтому медики Вильярреала интенсивно работают над тем, чтобы починить к ближайшей игре хотя бы Лео Баптистао(6,5), потому как ни Бакамбу(7) ни Адриан(6,5) с Суарес(6,5) по всей видимости к матчу с Сельтой готовы не будут, также как и дисквалифицированный Йокич(4,5). Зато начали тренировки казалось бы сросшиеся с больничным отсеком подлодки Асенхо(6) и Мусаккьо(5,5).

Сельта едет в гости к лидеру чемпионата бодрой и оптимистичной, опасение вызывают лишь состояние Фонтаса(5,5) и Дражича(6) ну и разумеется контракт Нолито. Галисийцы настойчиво хотят продлить сроки соглашения с вингером и повысить выкупную цену до 25 миллионов евро.

Где-то в Барселоне сейчас нервно закурил спортивный директор одного известного клуба..

Вильярреал: Лас-Пальмас(г), Севилья(д), Барселона(г)

Сельта: Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г), Валенсия(д)

 

 Реал Сосьедад - Атлетико

Кого брать: Гостей. Причем, учитывая то, с каким скрипом доностийцам даются забитые мячи, в первую голову думается о Луисе Филипе(5,5) и Хименесе(6), а потом уже о Гризманне(8,5)

На что обратить внимание: На правый фланг обороны доностийцев. В связи с тем, что из лазарета выпорхнули и Хосеба Сальдуа(5,5) и Карлос Мартинес(5), есть довольно таки большая вероятность того, что полюбившийся многим Ариц Элустондо(4,5) усядется на лавку. А ещё зацените как жизнерадостно играет в футволей заскучавший в Доностии Жонатас.. Бразилец, чё. Везде пляж найдет.

Атлеты едут в страну Басков в предельно боевом составе. Даже вирус Фифа их не берет. Даже Коке и Торресом восстановились так что из потерь только перенесший удаление аппендицита Вьетто(7,5) и тренировавшиеся с ограничениями Оливер Торрес(6,5) с Савичем(5,5). Кстати испанские газеты упрямо ставят в старт Джексона Мартинеса(7,5)

Реал Сосьедад: Леванте(г), Сельта(д), Лас Пальмас(г)

Атлетико: Валенсия(д), Депортиво(г), Спортинг(д)

 

Хетафе-Лас Пальмас

Кого брать: Хозяев. Подмадридцы медленно, но верно отползают от опасной зоны, так что надо ловить эту тенденцию и рекрутировать скажем Суареса(5,5) с Лаго(5) или Альваро Васкеса(6,5)

На что обратить внимание: Как в таких случаях говорят космонавты: "Хетафе, у нас проблемы." Причем даже ясно где. Франу Эскрибе из-за травм Лафиты(6) и Медрана(5) придется перестраивать среднюю линию, что осложняется неполадками с Мехди Ласеном(6). В общем, посадка будет жесткой...

У ребят с канарских островов проблем вроде бы меньше, хотя на последней тренировке Айтами с Давидом Симоном чуть не рихтанули друг друга.. видимо солнышком головы напекло. Помимо этого инцидента не усилит собой оборону гостей травмированный Алькараса(5) и под вопросом участие в игре Эрнана(5,5) и Гарридо(5).

Хетафе: Севилья(г), Барселона(д), Эйбар(г)

Лас Пальмас:  Вильярреал(д), Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д)

 

Депортиво -Атлетик

Кого брать: Нападенцев. Ни Депортиво ни Атлетик в этом сезоне не демонстрируют склонности к игре от защиты, поэтому пригодиться могут Лукас Перес(6,5) с Фажром(6) или Адурис(8) с Беньятом(7).

На что обратить внимание: На горячих баскских болельщиков, которые в прошлую среду во время открытой тренировки атлетов захотели поговорить за жизнь с Кике Солой. Обошлось без пейнтбола и прочих спецэффектов, но осадочек остался. Так что пару тренировок клуб из Бильбао провел за закрытыми дверями. В этих камерных условиях не тренировался только сломавший палец на ноге Микель Рико(7,5) , зато в общей группе был обнаружен Икер Муниаин(7), так что за игровую практику юных полузащитников гостей Эрасо и Сабина становится боязно.. 

Кстати на вратарской позиции галисийцев тоже всё немного тревожно. Люкс(5) получил повреждение, но видимо сможет сыграть в воскресенье.. тем более, что Фабри(5,5) до сих пор продолжает процесс восстановления от травмы.

Депортиво: Малага(г), Атлетико(д), Леванте(г)

Атлетик: Спортинг Хихон(д), Бетис(г), Эспаньол(д)

 

Спортинг Хихон - Гранада

Кого брать: Наконец-то испанская примера вернулась в привычный ритм и понедельник стал пристанищем самого занудного матча тура. Но даже из этого зрелища можно извлечь пару-другую очков. Например, если поставить на то, что кому-то из команд удастся матч засушить и взять в состав хихонцев Гарсию(4,5) с Эрнандесом(5), либо гранадцев Бираги(5) с Мигелом Лопешем(5)

На что обратить внимание: На результаты голосования. Видимо вопрос о том, где случится сухарь: на Молиноне или Бенито Вильямаррине оказался самым сложным, потому что голоса тут разделились практически поровну. А победил самым неожиданным для меня образом вариант "оба пропустят". Такие дела.. 

Кроме того не забывайте, что травмирован основной форвард хихонцев Санарбия(5,5), зато поправился Кастро(6), а главное весь Спортинг очень надеется, что к понедельнику удастся восстановить основного кипера команды Куэльяра(5).

На что надеется Гранада - мне не совсем понятно. Команда в штопоре и пока не впечатляет ни в атаке ни в защите.. разве что с травмами более менее. В лазарете только Эдгар(6,5) плюс не до конца ясно успеет ли к игре восстановиться Фран Рико(6)

Спортинг: Атлетик(г), Малага(д), Атлетико(г)

Гранада:  Бетис(д), Эспаньол(г), Райо Вальекано (г)

 

 

123

 

321