7 мин.

Мидуик подкрался незаметно. Фентези-превью 34 тура Примеры

Буэнос, уважаемые!

Сократим, пожалуй, стадию приветствий.

Всё некогда. Решительно всё. Радоваться взлетам и переживать о падениях, на всё это совершенно нет времени. Примеру бросило в галоп и нам остается только успевать переставлять ноги в этом ритме, стараясь не споткнуться на какой-нибудь очевидной лаже. 

Тур в центре недели, емко именуемый англицизмом "мидуик" - это всегда стрессовая ситуация, что для фентези-энтренадоров, что для обыкновенных. Вон у Анчелотти спросите, нравится ли ему гонять свой покусаный травмами состав с Балаидоса на Рамон Санчес Писхуан с пересадкой на Бернабеу.. или у Унаи Эмери поинтересуйтесь, каково ему после крошечного баскского райцентра везти команду в столицу, а потом принимать дома международную делегацию из солнечной Флоренции.. у Марселиньо не спрашивайте, сеньор Гарсия Тораль скоро на людей начнет бросаться.

Мы их всех понимаем как никто другой. Привычный недельный ритм сбит и приходится импровизировать прямо по ходу действа, переставляя недавно травмированных и внезапно дисквалифицированных. Сомневаясь в актуальности того, что ещё вчера было свежим и неоспоримым..

И ещё это неловкое чувство, когда начинаешь писать превью на следующий тур в процессе созерцания игр тура уходящего ..

 

Впрочем, ладно. Времени действительно мало.

Бамос, уважаемые,  бамос!

 

 

Барселона- Хетафе

Кого брать: Ну это же очевидно как майские праздники. Хватайте хозяев особенно из числа атакующих и забивающих. То есть из числа три: Месси(10), Неймар(9,5) или Суарес(9,5) вам в помощь. Кроме них хорошо бы зацепить кого-то из защитников.. вроде Адриано(6,5) или Дани Алвеса(6,5)

На что обратить внимание:  На явный дисбаланс распределения Силы. В лазарете Хетафе поселилась целая авоська подбитых юнитов во главе с магистром  Йодой(5,5), кроме патриарха давно мажутся зеленкой Альваро Васкес(5,5), Валера(5,5), Лафита(7,5), Диего Кастро(7) и Сарабия(7), а у хозяев отсутствует лишь разговорчивый Жорди "ну, как всегда" Альба(6) и отдыхает Пике(6,5).. даже Вермален (оказывается он стоит 6.0) был готов принять участие в игре..  Происки темной стороны чуются мне.. не иначе.

 

Леванте- Кордоба

Кого брать: Хозяевам обязательно нужно выигрывать, а то, что при этом они скорее всего добьют тонущую Кордобу  это лишь приятный бонус. Поэтому берем на карандаш дисконтного Ивана Лопеса(4,5) или например менее дешевых, но более забивных Барраля(7) с Касадесусом(6,5).

На что обратить внимание: На то, что искать свои шансы лягушкам придется без  Педро Лопеса(5,5) с Иваншицом(7) а также травмированного Диопа(6,5) и перебравшего желтых карточек Тоньо(5), хотя по сравнению с Кордобой это конечно цветочки.

Полузатопленным халифам не помогут ни Бусон(5), ни Пинильос(4,5) ни Кампабадаль(4,5), ни Пантич(5), ни Экенг(5), ни дисквалифицированные Флорин Андоне(6) с Борхой Гарсией(5,5) .. Ничего им уже не поможет, если честно. Хорошо хоть Гиласа(6,5) в заявку вернули.

 

Атлетик - Реал Сосьедад

Кого брать: Дружеский матч двух баскских команд которым особо ничего не нужно посреди этой суетливой Ла Лиги.. Средь шумного бала, случайно.. ну и так далее. Из двух зол надо выбирать более мотивированное, так что прикупите тех басков, что играют дома: самого внезапного из обороняющихся Сан Хосе(6,5) и самого стабильного из атакующих Адуриса(8,5).

На что обратить внимание: На Давида Сурутусу(6,5) колоритный рыжий баск запилил собственный сайт с блэкджеком и прочими нужными девайсами www.dzurutuza.com. Даже видеочат устроил.. прямо накануне дерби. Видимо, психологическая атака. Хотя лично я жду, когда свой личный сайт в ответку забабахает Ибаи Гомес... с трепетом представляя себе электронный адрес этого портала. А пока доностиец ревзится, атлеты потеряли из-за травмы как раз таки Ибая Гомеса(7,5) и Эчейту(5).. ну и про Муниаина(8) не забываем. В смысле забываем до конца этого сезона.

 

Реал Мадрид - Альмерия

Кого брать: Конец сезона. Не то время чтобы проявлять сентиментальность и играться в креатив. Хватайте мадридцев, пригодиться могут и проверенные кадры вроде Роналду(10) с Хамесом(9) и Марсело(6,5) и внезапный Чиччарито(7,5) и даже магистр дриблинга Арбелоа(5,5)

На что обратить внимание: На то, что составы команд просто исчерканы красным.. даже несовршеннолетнего Эдегора пришлось в заявку включать и нестабильного Хесе(7) выпускать со старта. А все потому, что у хозяев одновременно травмированы Бензема(9,5), Модрич(8) и Бэйл(9,5) плюс получили свои стратежные амарильи Карвахаль(6) с Рамосом(6,5), чего собственно тратить силы на аутсайдера..?

Аутсайдер, кстати, рассудил симметрично, чего спрашивается убиваться супротив фаворита, подумали  Бифума(6,5) с Веллингтоном(5,5) и тоже самодисквалифицировались. "Вы чё, офигели? С кем я играть то буду?" - подумал в этот момент тренер альмерийцев Серхи. Впрочем дисквалификации - не единственная проблема южан. Всё ещё лечатся Сориано(7), Велес(5) и Маседо(5).

На этом фоне возможный отдых, который предоставят Касильясу(6,5) выглядит каким-то барством..

 

Эйбар - Севилья

Кого брать: Неизвестно , кто ещё хуже играет в обороне Севилья в гостях или Эйбар дома. Так что логичнее замахнуться на застрельщиков: гостевых Бакку(8) с Банегой(6,5) или отважно купить хозяйских хоббитов типа Берхона(5,5).

На что обратить внимание: На Бету(6) Его перфоманс на газоне Петровского был столь энергозатратен, что привел к очередной травме. Так что если португальца не откачают до среды, то Серхио Рико(4,5) - опять основной севильский портеро. Не было бы, как  говориться, счастья.. А вот Парехе(5,5) ничего не помогло. Николас без футбола на полгода. Не меньше. Витоло(7,5) вернется раньше, но видимо не в этом туре.

Что касается ортодоксальноого поклонника баскского языка Гаиски Гаритано, то тренеру придется размышлять не только над тем, что делать на пресс-конференции, но и придумать как обойтись без Хайме Хименеса(5) и возможно без Рауля Наваса(5,5)

 

 

Сельта - Малага

Кого брать: Хозяев. Развеселая игра с Реалом получилась очень зрелищной.. и у меня создалось стойкое ощущение, что остаток сезона галисийцы настроены провести в максимально эффектном режиме. Шесть Райо, парочка - Реалу.. посмотрим что будет с Малагой. Посмотрим и возьмем шустрика Нолито(8) или брассиста Ларривея(7,5)

На что обратить внимание: На то, что стабильно прописались в бело-голубом лазарете Планас(4,5) и Оубинья(6), а недавно к ним примкнул еще и Неманья Радоя(5,5) теперь они там соображают на троих. Всё веселее. Кроме этой троицы под вопросом участие в игре Мины(6,5) и Орельяны(7,5).

Свои вопросы есть и у Малаги: подпишут ли Амрабата, сыграют ли на Балаидосе Саму Кастильехо(5), Хуанми(6,5) и Бока(5,5) и когда уже поправится Начо Камачо (7)..

 

Эльче - Депортиво 

Кого брать: Добро пожаловать в мясорубку.. суровую и контактную беседу парней с окраины турнирой таблицы за право остаться в Примере. Голов тут будет мало, поэтому шансы на очки получают оборонцы вроде эльчийских Ломбана(5,5) с Сисмой(5) или заезжих  Лопо(4,5) с Фабри(4,5)

На что обратить внимание:На то, что отстаивать неприкосновенность своих вечнозеленых ворот хозяевам придется не только без Пелегрина(5), Хосе Анхеля(4,5) и возможно Альбакара(5), но и без своего президента Хосе Сепулькре, который в этот понедельник ушел в отставку.

Добром это всё не кончится..

У Депора всё тоже не сильно радужно: третье место с конца, да травмированный Вильк(5,5).. но президент пока не увольняется, что вселяет некоторый оптимизм.

 

Вильярреал -Атлетико

Кого брать: Атлетов. Против обескровленного Вильярреала мадридцы имеют явное преимущество. Так что традиционно закупаем Година(6,5) с Гризманном(8,5) и.. пожалуй, всё.

На что обратить внимание: Да когда уже всё это закончится..?? Скорее всего как-то так думает сейчас Марселиньо. В длинном списке травмированных подводников значатся Сориано(8),  Черышев(6), Мусаккьо(6), Дос Сантос(8) плюс дисквалифицированный Хонатан Дос Сантос(6).. вот и верь теперь рассказам про то что куда ж ты денешься с подводной то лодки.

Кроме тяжелораненных под вопросом участие в игре  Икечукву Уче(7,5) и Лусиано Вьетто (7). Прямо чумка какая-то.. причем масштабы эпидемии таковы, что коснулась она даже бывших вильярреальнцев: не сыграет за Атлетико старый добрый Кани(7,5), кроме него не попали в заявку Ансальди(6) и Рауль Хименес(7,5).  Ну и прицепом, проблемы в тренировочном процессе были у Манджукича(8,5) с Сикейрой(6)

Кроме всех этих тревог есть у мадридцев повод для приятного волнения. На Мадригале команда проведет двухсотый матч под руководством Диего Симеоне. Открытки и памятные подарки - прилагаются.

 

Райо Вальекано - Валенсия

Кого брать: Ти рь ям ти рь я рям трам терьям...! Матч который очень символично погружает нас в развеселую атмосферу майских праздников. Забить могут и те и другие, причем помногу, поэтому закупаемся не только Буэно(7,5) с Какутой(6), но и Фегули(8)  с  Парехой(7,5),  Алькасером(7,5) или Негредо(8) 

На что обратить внимание: На то, что не только вам непонятно, почему пропускал матч Альберто Буэно(7,5), судя по тому, что в запасе он всё таки присутствовал - дело скорее всего не в здоровье. А вот с Лео Баптистао(7,5) и Кристианом Альваресом(5,5) - всё ясно. Парни всё ещё лечатся. Мыши, расправив свои кожистые крылья, стремительно летят в зону Лиги Чемпионов.. к стройной стайке присоединился даже восстановившийся от травмы Пьятти(7). 

 

Гранада - Эспаньол

Кого брать: В Гранаде как в Багдаде. Не в смысле всё спокойно, а в смысле диктаторов выгнали, а счастливая жизнь все никак не наступит. Но цепляться за место в элитном дивизионе как-то надо, а для этого нужны очки. Учитывая редкостную голевую травоядность хозяев, стоит подумать о ком-то защитном, вроде Ньома(5,5) или Калы(5)

На что обратить внимание: На то, что жертвы каталонского дерби  есть и среди попугаев: дисквалифицирован Эктор Морено(5,5). Но по сравнению с потерями Гранады это все выглядит несерьезно. Хозяевам предстоит отбиваться от коварных эспаньолцев без травмированных Мурильо(5,5), Колунги(6,5) и Инсуа(5). Также под вопросом участие в игре Бабена(5),  Хави Маркеса(6), Фульке(5) и Хуана Карлоса(6). 

 

001

 

 

002