3 мин.

Бока Жуниорс – Коринтианс, Сан-Паулу – Атлетико Минейро. Анонс воскресных матчей

Бока Жуниорс – Коринтианс

Бока подошла к матчу без Силвы и Рикельме, Коринтианс – без травмированного Ренато Августо, который пропустит и ответную встречу. Тите выпустил следующих игроков:

Cássio, Alessandro, Gil, Paulo André e Fábio Santos; Ralf e Paulinho; Danilo, Romarinho e Emerson Sheik; Guerrero.

Каким-то образом, за день до матча опубликовали и точный состав хозяев на игру:

Orión, Marin, Caruzzo, Burdisso e Clemente Rodriguez; Erbes, Somoza, Erviti e Sanchez Miño; Martínez e Blandi.

За то время, что Бьянки тренирует команду, наверно, не было двух матчей с одинаковыми стартовыми составами, возможно, перед ответной встречей Карлос подумает, что этот – как раз то, что нужно. Бока играла в узнаваемом стиле и ни в чём не уступала гостям. Отметим 23-ёх летнего Санчеса Миньо и “Буррито” Мартинеса, как всегда, выигрывавшего много мячей для своей команды. Впрочем, мячи были черновые и до ворот доходили редко. В первом тайме команды обменялись парой полумоментов, а во втором Бока немного поджала Коринтианс и на 59-й минуте забила единственный гол: Бланди ударом в падении замкнул атаку начатую Родригесом и Миньо.  

Коринтианс лишился в начале 2-го тайма Данило (из-за травмы), что конечно сказалось на игре гостей, но тем не менее,  дважды мог красиво сравнять счёт: сначала Боку спас Орион, после того как Ромариньо приложился слёта, а затем – штанга, после обводящего удара Герррейро с линии штрафной. Тите поставил себя в неловкое положение расчистив зимой место Мартинеса, Дугласа и Шикана под новичков: Пато, Августо и Жила. Будет ли результат? Увидим в ближайшее время.

Сан-Паулу – Атлетико Минейро

Вместо партидасо получилась мясорубка. Забавно слушать наших комментаторов, рассказывающих про свободу на поле в Кубке Либертадорес на фоне фолов каждую минуту. Можно сказать, правила существуют в современном футболе для того, чтобы их нарушали. Игра разделилась на две части: до удаления Лусио на 34-й минуте и после.

В первой, казалось, гостям ничего не светит: Гансо провёл один из самых эффектных своих матчей за последнее время, возя соперников пачками, под стать был и Жадсон, разрезавший оборону Гало точными передачами (когда гости не успевали сфолить). Сан-Паулу комбинировал, открыл счёт (Жадсон) и должен был забивать ещё (Адемилсон не реализовал пару моментов). Во второй: мяч перешел к Атлетико и гости постепенно добились нужного результата: отличились Рональдиньо (головой с углового) и Тарделли, после прохода Бернара и передачи Маркоса Роши. В конце матча, после прохода Рональдиньо, Атлетико едва не забил третий мяч. Сан-Паулу немного жаль, но ещё не всё потеряно.  

В это воскресенье состоится 3 поединка больших команд:

Бока принимает Ривер Плейт,

Сан-Паулу – Коринтианс (полуфинал Паулисты)

Ботафого – Флуминенсе (финал кубка Рио)

Рискну выбрать последнее противостояние, т.к. Брага в последних двух матчах созрел для игры в 3 форварда, а это уже другой Флу. Подопечные Освальдо де Оливейры же, традиционно играют в открытый футбол.