3 мин.

Бразилия, 33-тур

Бразилия, 33-тур 

Сантос – Васко

Состоялось второе долгожданное возвращение Гансо в этом сезоне после травмы, заодно подоспел и Боржис, лечившийся поменьше. А больше всех счастлив был видимо Неймар, подписавший на днях новый контракт до 2014 года. В итоге блестящий воздушный матч Сантоса и практически никакой Васко. Видео-обзор в данном случае не отражает соотношение сил на поле. Гости были без Фелипе (не путать с Фелипи Бастосом), который мог бы подровнять силы, но всё-равно странно наблюдать за командой претендующей на золото. Утешиться болельщики Васко, могут тем, что  два других лидера: Коринтианс и Ботафого сыграли не лучше.

Ботафого – Фигейрененсе

Хозяева проиграли сопернику игравшему без своего мозга – Майкона Тьягу и даже без Фернандиса. Ботафого играл весь матч первым номером, что вообще редкость для чемпионата Бразилии, но голевых моментов создал не больше Фигейры - это уже набат для Каю Жуниора: срочно менять схему! За последний месяц были такие же вялые поражения от развалившейся Баийи и обескровленного Сантоса. А ведь впереди много матчей с лидерами. Единственный гол забил красивым дальним ударом Жуниор Сезар, это уже 10-й мяч за пол-круга, что он играет – школа Флу.

Баия – Сан-Пауло

Ссылка на матч:http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=27225

Обзор ниже для тех, кто не будет смотреть, рекомендую всё-же найти время. Эмерсон Леау увеличил число атакующих игроков на одного по сравнению с командой Батисты, что сделало игру Сан-Пауло более смотрибельной. Баия выдала ещё одну белиссима жогаду, хотя от той прекрасной команды, что играла с Фла в начале сезона уже ничего не осталось. Четвёрка для сборной: Жобсон-Лулинья-Габриэл-Авини разлетелась кто куда. Жобсон надолго  дисквалифицирован за употребление кокаина, оказывается повторно, теперь понятно: почему его убрали из Ботафого, очень жаль. Лулинья весь сезон на лавке – непростительная роскошь, Авини травмировался. Габриэл рассматривается как нападающий (!), хотя начинал сезон латералем, хороших нападающих в команде хватает, поэтому играет редко, лучше бы уж латералил. Не удалось увидеть так же Рикардиньо с Карлосом Алберту.

Несмотря на всё это, Баия победила Сан-Пауло во главе с великолепным Лукасом. Я бы не стал списывать провал Сао во втором тайме на слабую игру центральных защитников, ведь им противостояли Соуза, уже бывший лучшим бомбардиром чемпионата и Жозе Жуниор, играющий всегда хорошо (обратите внимание на пас, предшествовавший прострелу и автоголу). Проблема плеймейкера в стане Сао по-прежнему на первом месте. На Ривалдо Леао, судя по всему, не делает ставку, Каньете вышел на замену в позапрошлом туре, так что надежды ещё остаются.

Интернасьонал – Флуминенсе

Две тяжеловесные команды выясняли: кто должен продолжить погоню за лидерами. Злым гением Интера в этом матчей стал бывший кумир торсиды колорадис: Рафаэл Собис. Он начал первую голевую комбинацию пасом пяткой меж двух соперников, забил второй мяч, подкараулив позиционный промах защиты и наконец заработал вторую карточку для Жуана, которого подвели нервы в концовке встречи. Интер играл не плохо и поражения скорее не заслуживал, но в чемпионство красных уже не верится: слишком уж сложный календарь на финише. У Флу есть потенциал прибавить, Брага довольно ловко ротирует состав, главное чтобы не забыл выставить всех лучших на решающий матч.

Из других матчей:

После поражения от Гремио Фла вынес вперёд ногами Крузейро: 5:1. Замена Рожера (почему не Шарлиса?) на Фабрисио в основе естественно ничего не дала лисам, Крузейро опустился в зону вылета! Кто бы мог подумать, просидел там один гранд Минейрао весь сезон, а теперь к вылету ближе другой.

Атлетико выиграл дома у Гремио, оставшись по ходу игры в меньшинстве. Приношу извинения за ошибку в последнем посте: игру команде поставил не Доривал Жуниор тренирующий Интер, а Кука. Столько тренеров уже сменилось, не мудрено запутаться. Один из мячей Атлетико, выйдя на замену, забил 35-ти летний Маркос Гомес Араужо, за последние 10 лет ставший кумиром болельщиков в Японии.