2 мин.

ВСЕМ ТАПКАМ ТАПКИ

Всем тапкам тапкиКак распознать хорошего баскетболиста? У него дорогие кроссовки и он умеет забивать сверху. Все остальное уже вторично. Но если вы не умеете забивать сверху, то должны играть в очень дорогих кроссовках.Меня часто спрашивают как правильно выбрать баскетбольную обувку. И я честно признаюсь: азы покупки кроссовок может освоить даже жена.Самый простой и верный способ - посмотреть в чем играют профи. В плохих тапках играют плохие баскетболисты )) Но если серьезно, плохих игроков не бывает. Бывают посредственные. Так же и с обувью. Чем больше баскетболистов бегает по паркету в одной и той же модели, тем больше шансов угадать и вам.Женулька моя вернувшись из израильской командировки привезла мне коробку со значком найк (некоторым жены почему-то все еще привозят сувенирные тарелочки и всякое барахло). Открываю и вижу совсем не знакомую модель баскетбольной обуви. Даже расстроился, но вида не показал. Ни один из знакомых баскетболистов такие тапки не носил.

Да и название у обувки не совсем красивое - ХУАРАЧ. В Мексике так называют сандалии. Все думаю, во дворе засмеют. Мол, что это за парень в тапочках пришел.Корректно выспрашиваю у женульки, как она выбирала. Оказалось, тамошнее "Маккаби" едва ли не в полном составе скупила такие же кроссовки. Убедительно.Через неделю в ЦСКА две трети команды выходит на матч в таких же "хуарачах" как у меня. Даже цвет идентичный. Гордость за женульку были куда ярче, чем результат того матча ))

Кроме того, эта модель была расчитана для маленьких игроков. Что не остановило Алексея Саврасенко (217 см) и Сергея Панова (203 см) с Матьязом Смодишем (205 см).Мораль. Жене можно доверить покупку серьезных вещей. Главное, чтоб выбор не стоял между чудо-тапками и маечкой "Маккаби" за 40 евро.Никита Загдай.