1 мин.

MARCA : Слова достойного человека

 

MARCA передает слова Висенте Дель Боске в преддверии воскресного матча:

Висенте дель Боске не хочет и слышать о том, что могло бы быть, но не случилось. Испания могла решить оставить Италию за бортом турнира в последней игре группового турнира, но не сделала этого и теперь встретится с ней в финале.

«Мы никогда не будем жалеть о том, что не сыграли вничью с хорватами, чтобы не пустить дальше Италию. Это было бы нехорошо для игры», - сказал главный тренер испанцев.

«Мы с итальянцами прожили две параллельные жизни на этом турнире и теперь нам всем надо соответствовать тому уровню, что от нас ожидают в финале. У них  очень классная команда, в основе которой игра Пирло и Де Росси в центре поля.  Они были лучше в первом тайме нашей игры. Можно сказать, что эта команда доставила нам больше всего проблем. Италия выиграла  4 кубка мира, так что говорить о нас как о фаворитах матча не стоит. В этом матче всё 50 на 50.»

Дель Боске отметил, что не ожидает от Италии особых сюрпризов. « Я думаю, что то же состав покажет ту же игру, что и против Германии», - отметил он.

 

От себя добавлю: Мы много видели разного на турнирах. Помните игру Швеция -Дания 2004 года?  Такая позиция в современном жутко коммерческом футболе вызывает даже не уважение, а истинную симпатию.