Удачный выезд в Уэльс

Первый месяц 2015 года Дерби Каунти завершал выездом в Уэльс к находящемуся в кризисе Кардиффу. Надо было брать 3 очка, плюс команда наверняка хотела отыграться за досадную ничью в 1 круге. Напомним, что дома "бараны" сыграли 2-2, хотя весь матч владели полным преимуществом и создали множество голевых моментов, но позволили Кардиффу реализовать 2 голевых момента после ошибок защиты в начале 2 тайме, в результате чего команде пришлось отыгрываться. В итоге удалось только уйти от поражения.

1 тайм прошёл в равной игре. Уже на 10 минуте Дерби Каунти имел отличный шанс открыть счёт, но Мартин не реализовал пенальти: вратарь отразил его. На 23 минуте после прострела Уорда защитник Кардиффа срезал мяч в свои ворота, открыв счёт в матче. Вскоре хозяева имели хороший шанс сравнять счёт, но Грант сыграл надёжно. Уже в дополнительное к 1 тайму время вышедший на замену вместо получившего травму Бакстона Кристи с фланга навесил в штрафную, и Мартин головой отправил мяч в ворота, реабилитировавшись за незабитый пенальти. Стоит отметить, что соперники за 1 тайм мало нанесли ударов по воротам. У Дерби Каунти все удары по воротам, кроме незабитого пенальти, закончились голом(правда в статистике срезанный мяч в свои ворота не считается, как удар по воротам). 2 тайм Дерби Каунти провёл уныло: с самого начала 2 половины встречи решил сушить игру и катал мяч около своих ворот. Реально хотелось, чтобы этот матч побыстрее закончился. Кардифф пытался отыграться, но Грант был надёжен и защита не позволила сопернику забить. После матча Макларен назвал игру команды во 2 тайме откровенным г**ном. Но всё-таки главное, что удалось взять 3 очка. Судьба всё-таки вернула должок за 1 круг.

состав: Грант, Шоттон, Киоу, Бакстон(Кристи, 41), Форсайт, Маскарель, Хендрик, Хьюз, Доукинс(Беннет, 58), Мартин, Уорд(Брайсон, 77)

статистика

...

турнирная таблица

...

Комнда осталась на 2 месте. Идущие 1 и 3 Борнмут и Мидлсбро соответственно обыграли в своих матчах идущих 6 и 5 соответственно Уотфорд и Брентфорд. Находящийся на 4 месте Ипсвич сыграл вничью с аутсайдером Уиганом.