Поражение в дерби

После сложнейшей и важнейшей победы в гостях над Ипсвичем Дерби Каунти предстояло сыграть на своём поле с Ноттингем Форест, который в последнее время играл ужасно(2 победы в последних 20 матчах) и перед дерби потерпел 4 поражения подряд (включая кубковый матч с Рочдейлом). А Дерби Каунти одержал 4 победы подряд(тоже включая матч на кубок Англии). Абсолютно всё говорило за то, что "бараны" переиграют "лесников", пусть даже и не 5-0, как в прошлом сезоне, но уверенно с разницей где-то в 2 мяча. Но что произошло в итоге...

Про этот матч и вспоминать не хочется и мало желания писать. 1 тайм прошёл в равной борьбе, Дерби Каунти только немного превосходил соперника по владению мячом и ударам по воротам. Уже на 16 минуте "бараны" вышли вперёд благодаря мячу, который срезал в свом ворота Лэнсбери. Многие думали. что после перерыва Дерби Каунти будет стараться забить 2 гол(и в итоге забьёт его) и снимет все вопросы о победителе. В действительности "бараны" полностью провалили 2 тайм, отдав преимущество Ноттингем Форест. Команда прижалась к своим воротам, пыталась идти в атаку и создавать опасные моменты только за счёт дальних забрасываний на Мартина, много позволяла "лесникам" бить по своим воротам, и в итоге всё закончилось плохо... На 75 минуте после подачи штрафного Ноттингем Форест сравнял счёт. Пропущенный гол немного взбодрил Дерби Каунти: команда пошла вперёд, пытаясь забить 2 гол, но ничего серьёзного в атаке не удалось создать. А в дополнительное время "бараны" пропустили атаку "лесников" и пропустили 2 гол... Стоит отметить, что после финального свистка на поле выбежал болельщик Дерби Каунти и толкнул игрока Ноттингем Форест до того, как его задержала полиция. Правоохранительные органы начали расследовать этот инцидент.

Сами доигрались до такого плачевного результата... К большому сожалению, подобные поражения уже не в первый раз приходится терпеть в этом сезоне, несколько раз было такое: Дерби Каунти набирает хороший ход, выдавая победную серию, обыгрывают сильного противника типа Уотфорда или Ипсвича, предстоящий соперник слаб, всё говорит за выигрыш и продолжение победной серии, команда должна закрепиться на 1-2 местах, но в итоге "бараны" проваливают игру(или 2 тайм) и терпят досаднейшее поражение, которое никто не ожидал, на ровном месте... Уиган, Лидс, теперь Ноттингем Форест... Как бы эти поражения в конце сезона в итоге не аукнулись... Хочется верить, что всё в итоге для Дерби Каунти закончится благополучно(что вполне реально), и команда без приключений выйдет в АПЛ. И такие поражения ни на что не повлияют. Надеюсь, что недавно купленный центральный защитник Альбентоса и восстановивший от травмы крестов опорник Торн будут ключевыми фигурами в оставшейся части сезона и сыграют важную роль в конечном успехе команды.

состав: Грант, Кристи, Киоу, Бакстон, Форсайт, Маскарель, Хьюз(Хендрик, 46), Брайсон, Расселл, Мартин, Уорд(Бент, 76)

статистика

...

турнирная таблица

...

Все конкуренты свои матчи выиграли, Дерби Каунти скатился на 3 месте, и теперь ситуация такая же, как и перед матчем с Ипсвичем: от идущего 2 Ипсвича команду отделяют 2 очка, от лидера Борнмута - 3 очка; стоит отметить, что Мидлсбро и Брентфорд сократили разрыв до 1 и 2 очков соответственно.

...
...
...
...
...

Свой следующий матч Дерби Каунти предстоит сыграть на кубок. 24 января команда принимает Честерфилд. В чемпионате же ближайшая игра будет 27 января: дома против слабо играющего в последнее время Блэкберна в 22.45 по московскому времени. Команда должна реабилитироваться перед болельщиками за поражение в дерби, нужна только ПОБЕДА! Удачи Дерби Каунти! COYR!

Дерби Каунти Вконтакте: vk.com/derbycounty