1 мин.

Остались ли эмоции после «МЮ»? Превью матча «Челси» – «Шеффилд Юнайтед»

Когда: 7 апреля, 19:30

Турнир: АПЛ, 32 тур

Стадион: Брэмолл Лейн, Шеффилд

Судья: Роберт Джонс

Личные встречи

С 2019 года команды провели 6 матчей, в которых «Челси» проиграл лишь однажды – в 35 туре сезона 19/20 на «Брэмолл Лейн» команда Фрэнка Лэмпарда влетела 3:0.

После этого курьеза, «Челси» 4 раза подряд взял вверх над «клинками». В этом сезоне, с усилиями Палмера и Джексона, «синие» выиграли на «Стэмфорд Бридж» 2:0.

«Шеффилд Юнайтед» до матча

«Клинки» являются главным аутсайдером лиги. Последняя победа была добыта в 24 туре – пострадал «Лутон» (3:1). В последствии, у команды Криса Уайлдера 4 поражения и 2 ничьи в 6 матчах.

Лидером команды по «гол+пас» является Оливер Макберни. В активе у нападающего 8 результативных действий (5 голов и 3 передачи).

Удручает командная статистика:

  • «Шеффилд» забил меньше всех (28 голов), а пропустил больше (80 голов).

  • 20 место по забитым голам за матч – 0,9

  • 20 место по пропущенным голам за матч – 2,7

  • 20 место по среднему проценту владения мячом – 34,4%

  • 20 место по ударам в створ за игру – 3,1

  • 20 место по точным передачам за игру – 220,3 паса

  • 2 место по желтым карточкам – 84 (лидером является «Челси» - 87)

 В этом сезоне «клинки» лишь раз оставили свои ворота «сухими» - в матче 16-о тура с «Брентфордом» (1:0).

В последнем матче потерпели поражение на «Энфилде» от «Ливерпуля» (1:3).

«Челси» до матча

В мидвик команда Почеттино выдала сумасшедший перфоманс, забив 2 победных мяча в концовке встречи с «Манчестер Юнайтед» (мой обзор здесь).

  • «Челси» не проигрывает уже 6 матчей подряд – последнее поражение датировано 25 февраля в финале Кубка Лиги (проиграли «Ливерпулю» 0:1).

  • Коул Палмер оформил 24 балла по системе «гол+пас». У англичанина 16 голов и 8 голевых передач. Также, Коул идет на втором месте в списке лучших бомбардиров лиги, уступая на 2 гола Эрлингу Холланду.

  • Коул Палмер забил 11 голов в своих последних 11 выездных матчах за «Челси» в высшем дивизионе.

«Синие» идут на 10-ом месте, но отрыв от идущего 6-м «Манчестер Юнайтед» всего 5 очков. С учетом того, что «МЮ» предстоит игра с «Ливерпулем», у подопечных Почеттино появляются реальные шансы приблизиться к шестерке.

Возможный стартовый состав

Эта игра дает возможность ротировать состав:

  • Роберт Санчес вернулся к тренировкам с командой, и если он на данный момент является кубковым вратарем, то перед матчем с «Сити» стоит дать испанцу шанс проявить себя.

  • Трево Чалоба в прошлом матче вышел со скамейки, и был довольно неплох. Жду его появление в старте, тем более Бадиашиль пока не внушает должной уверенности.

  • Мало Гюсто заметно подустал в концовке матча с «МЮ», да и ту интенсивность, что показывает француз надо поддерживать отдыхом. Альфи Гилхрист – лучший вариант для замены Гюсто на данный момент.

  • В центре поля всё гораздо сложнее. Желательно дать отдохнуть всем, но такой вариант невозможен, поэтому, скорее всего, отдых дадут Кайседо.  Жду тройку полузащиты «Энцо-Галлахер-Палмер». Также, не исключаю вариант с появлением во втором тайме Чуквуемеки на позиции «десятки», тогда Палмер расположится правее.

  • Опция Нони Мадуэке также является возможной, так как Чуквунонсо довольно бодро вышел в концовке матче, и даже смог заработать пенальти.

  • Джексона можно заменить Рахимом Стерлингом на роль «ложной девятки», но тоже не с первых минут.

Прогноз на матч

Не хочется сильно принижать уровень оппонента, но «Челси» обязан побеждать. Сейчас выпадает хороший шанс хоть как-то украсить столь тяжелый сезон. Удручает, что «Челси» пропустил 13 голов в последних 6 матчах. Но у «клинков» не такая уж и сильная атака, так что может настало время обороне «синих» сыграть на ноль?

Ожидаю победу «Челси» со счетом 2:0. Это не такой счет, который покажет разницу сил (если она буде на поле, конечно), но точно оставит приятный отпечаток после игры.

А что вы думаете по поводу предстоящей игры? Пишите свое мнение в комментариях, подписывайтесь. До новых встреч!

Мои обзоры:

Хаос в центре поля и хет-трик Палмера! Разбор сумасшедшего матча «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

Умное давление на Гюсто и провальный матч Галлахера. Тактический разбор «Челси» – «Бернли»

Голы на любой вкус и неуверенный Санчес! Разбор матча «Челси» – «Лестер»