Футбольный Дортмунд чествует Мхитаряна

До ответного матча с «Вольфсбергом» в Лиге Европы на счету Генриха Мхитаряна за 2 предыдущих сезона в «Боруссии» в официальных матчах было 17 голов. В матче против австрийцев армянский полузащитник при победе 5:0 с 3 забитыми голами в течении 13 минут и одной голевой передачей стал лучшим игроком встречи.

BVB

Хет-трик Мхитарян в форме «Боруссии» до этого еще никогда не делал. Максимумом были 2 дубля, сделанные им 1 сентября 2013 года (2:1 во Франкфурте) и 8 февраля 2014 года (5:1 в Бремене). В сезоне 2014/15 у армянского игрока и вовсе пропала его опасность для ворот соперника. Лишь 9 очков (3 гола и 6 передач) набрал 26-летний игрок в Бундеслиге – слишком мало для игрока его класса.

Под руководством Томаса Тухеля армянский игрок, кажется, снова начинает расцветать. В матче с «Вольфсбергом» он поставил жирный восклицательный знак, во втором тайме был постоянным очагом волнений для соперника, искал близость к штрафной и завершение удара. «Мхитарян – абсолютно образцовый профессионал, я очень рад, что он есть у нас в команде. Для меня большая радость работать с ним, смотреть на него и видеть, как он обращается со своим талантом», - сказал о Мхитаряне Томас Тухель после матча.

«Доставляет огромное удовольствие играть вместе с ним»

BVB

И его партнеры по команде пели ему оды после матча. «У Генриха есть огромное качество игры, доставляет огромное удовольствие играть вместе с ним. Со своими 3 голами в игре против «Вольфсберга» он стал игроком матча», пояснил Вайгль.

Марсель Шмельцер так же был рад за «Мики»: «Он всегда так много работает на команду, даже если это иногда не удается. Я рад, что он играет у нас и полагаю, что он сыграет сильный сезон».

Капитан Матс Хуммельс себя назвал даже «большим поклонником» Мхитаряна, а именно – «как человека и футболиста». У армянского игрока есть все, что нужно, чтобы, по его словам, «играть на чертовски высоком уровне».

Факт в том, что Генриху Мхитаряну явно лежит по душе новая, очень вариативная схема игры Томаса Тухеля. После крупной победы над «Вольфсбергом» и своего хет-трика сам герой матча оставался ногами на земле, был скромным и больше хвалил всю команду за прекрасный второй тайм. И только уже ближе к полуночи он бросил взгляд в свой мир чувств и написал в Твиттере: «Хет-трик сегодня вечером! У меня было потрясающие ощущения в этом первом официальном домашнем матче!».