16 мин.

Превью 7 тура

«Вердер» и «Фрайбург» попытаются прервать безвыигрышные серии, «Падерборн» отправится в Леверкузен, «Боруссия» примет «Гамбург», а «Шальке» сразится с «Хоффенхаймом». Блог Бундеслига.ру рассказывает, какие события ожидают нас в 7 туре немецкого чемпионата. 

d

Расписание тура

3 октября

  • 22:30 Герта - Штутгарт (Евроспорт 2, НТВ-Плюс Футбол 1)

4 октября

  • 17:30 Бавария - Ганновер (Спорт Плюс, Евроспорт 2, HD Спорт)

  • 17:30 Боруссия Д - Гамбург (НТВ-Плюс Футбол 2)

  • 17:30 Байер - Падерборн

  • 17:30 Хоффенхайм - Шальке

  • 17:30 Вердер - Фрайбург

  • 20:30 Айнтрахт - Кёльн (Евроспорт 2, НТВ-Плюс Футбол 3)

5 октября

  • 17:30 Вольфсбург - Аугсбург (Евроспорт 2, НТВ-Плюс Футбол 2)

  • 19:30 Боруссия М - Майнц (Евроспорт 2, НТВ-Плюс Футбол 2)

d

"Штутгарт" в минувшем туре наконец одержал первую победу, с огромным трудом одолев "Ганновер". "Это всегда хорошо, когда побеждаешь. К "Герте" мы готовимся в более комфортных условиях" - говорит Армин Фе. Действительно, теперь "шваабы" должны поверить в свои силы. В Берлине "Штутгарту" не поможет Даниэль Дидави. "Его появление сомнительно. Он не готов полностью. Я не хочу рисковать". Зато свой шанс получит лучший ассистент команды прошлого сезона Александру Максим, в последнее время начинающий матчи со скамейки запасных. Особое внимание могло быть приковано к Юлиану Шиберу. После яркого августа Шибер несколько сник, так ни разу и не отличившись в сентябрьских поединках. Форвард "Герты" провёл 49 игр за "Штутгарт" и забил в них 6 голов. А в 5 играх против "шваабов", в которых он сам забивал дважды, команды Шибера победили 4 раза. Увы, из-за травмы Шибер не сыграет.

в
в

Потери (здесь и далее - версия официального сайта Бундеслиги): Герсбек, Лангкамп, Баумйоханн, Чигерчи, Шибер - Дидави, Хлоушек, Абделауэ, Гинчек, Яльчин

*Вместе Шибера вероятно сыграет Ронни

Арбитр: Дениз Айтекин

История противостояния

в

*Tore - голы, Sieg(-e) - победы, Unentschieden - ничьи, Spiele Gesamt - всего игр

Сравнение команд

в

*Tore - голы, Torschusse - удары по воротам, Schusse/Tor - отношение ударов к голам, Gegentore - пропущенные, Laufdistanz - средний пробег за матч, Passquote - точность передач, Ballbesitz - владение мячом, Zweikampfe - единоборства

Мнение болельщиков (опрос bundesliga.de)

d

Текущая форма: НВП - ПНВ

Последний очный матч: 2-1 (Кобиашвили, Вагнер - Бока)

в

Победив в Кёльне "Бавария" возглавила турнирную таблицу и к матчу с "Ганновером" готовится в привычном статусе лидера чемпионата. Смотрели хоть один матч баварцев в этом сезоне против команды-середняка (аутсайдера)? Тогда вы примерно знаете, чего ожидать от этой встречи. Мюнхенцы почти наверняка сыграть без лишнего блеска, в экономрежиме, попутно установливая очередные рекорды по проценту владения мячом и количеству передач. "Ганновер" осядет в обороне, намереваясь удержать более-менее пристойный результат (в идеале - ничью). А может быть всё пойдёт не по-привычному сценарию и мы увидим старую-добрую агрессивную "Баварию" или же "Ганновер" предподнесёт сенсацию?

  • "Ганновер" ещё не пропускал в первой 45-минутке

в
в

Потери: Бадштубер, Мартинес, Рибери, Швайнштайгер, Тиаго - Андреасен, Миллер, Хоффманн, Приб, Штиндль

Арбитр: Даниэль Зиберт

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Мнение болельщиков

в

Текущая форма: НВВ - ПВП

Последний очный матч: 4-0 (Мюллер (2), Тиаго, Манджукич)

в

В последние два года лучший матч в сезоне "Гамбург" проводил именно против "Боруссии". Сначала были 4:1 на "Вестфалене" при блестящей игре Сон Хён Мина, а затем 3:0 на "Имтех Арене" в дебютном матче Мирко Сломки, помимо прочим игра запомнилась чудо-голом Хакана Чальханоглу. Впрочем, последний визит "динозавров" в Дортмунд обернулся для них шестью пропущенными мячами. В матче против "Айнтрахта" команда Циннбауэра наконец прервала унизительную серию без забитых мячей, длившуюся 507 минут, но опять проиграла. Вот только автор гола Николай Мюллер с "Боруссией" скорее всего не сыграет. Зато готовы сыграть Марсель Янсен и возможно Рафаэль Ван дер Варт. Отступать "Гамбургу" уже некуда. 

Юрген Клопп: "Мы поняли наши трудности, и готовы их устранять. Мы должны грамотно защищаться против "Гамбурга", в противном случаи мы опять потеряем очки. Любой кто критикует отношение команды к делу, болен болезнью Альцгеймера. Чжи возможно попадет в заявку в субботу, или же снова выйдет играть за Боруссию-U23".

  • Кагава провёл трижды играл с "Гамбургом" и всякий раз открывал счёт в матче

в
в

Потери: Ройс, Шахин, Блащиковски, Гюндоган, Кирх, Мхитарян - Райкович, Байстер, Н.Мюллер, Иличевич

Арбитр: Феликс Цвайер

История противостояния

в

Сравнение команд

ы

Мнение болельщиков

 

в

Текущая форма: ПНП - НПП

Последний очный матч: 0-3 (Йирачек, Ласогга, Чальханоглу)

в

Календарь играет злую шутку с "Падерборном". Вот уже третий тур подряд дебютанту предстоит встреча с топ-клубом. С "Баварией" и "Гладбахом" за очки зацепиться не удалось, теперь команда Брайтенрайтера отправляется в Леверкузен. "Аптекари", несколько притормозившие в чемпионате, готовы разжиться тремя очками. Вероятен дебют в основном составе Альбана Меха, лидера "Падерборна".

В 2011 году Рожер Шмидт с трибуны наблюдал за матчем Региональлиги между трирским "Айнтрахтом" и "Эльферсбергом". Выступавший за "Айнтрахт" Меха сначала ассистировал партнёру, а затем положил гол со штрафного, сделав результат. "Уже тогда он оказался в моём списке" - говорит Шмидт. Вскоре Рожер возглавил "Падерборн". Недолго думая, тренер пригласил в команду албанского футболиста. Теперь Меха может доставить изрядных проблем Шмидту. Во время тренировочного лагеря в конце июля полузащитник порвал мениск. Восстановление прошло быстрее, чем ожидалось. Альбан рад вернуться в команду, "мы можем сыграть достойно на БайАрене" - говорит он.

в
в

Потери: Пападопулос, Спахич, Брандт, Рольфес, Кастро - Бертельс, Саглик

Арбитр: Гюнтер Перль

Сравнение команд

в

Мнение болельщиков

 

в

Текущая форма: ПВН - ВПП

Ранее никогда не встречались

d

Ох уж этот Келлер. Эдакий Ванька-встанька. Его роняют, а он всё никак не упадёт. Победа в рурском дерби вроде бы успокоила страсти вокруг фигуры главного тренера. Но "Шальке" не был бы "Шальке", не устрой себе приключений. Ничья со скромным словенским "Марибором" и разговоры в духе "Келлер, уходи!" возобновились с новой силой. В Зинсхайме от "кобальтовых" можно ожидать чего угодно.

Маркус Гиздоль: "В сравнении с прошлым сезоном мы стали более стабильны, но впереди ещё долгий путь".

Йенс Келлер: "В этом сезоне "Хоффенхайм" стабильно играет в обороне. Мы должны оказывать давление на их ворота, используя наши лучшие наступательные качества".

ы
ы

Потери: Бичакчич, Салихович, Толян, Ким - Гифер, Сантана, Колашинац, Хёведес, Горецка, Фарфан, Сэм, Кирхофф

Арбитр: Флориан Майер

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Мнение болельщиков

 

в

Текущая форма: ВНН - НВВ

Последний очный матч: 0-4 (Хунтелар (3), Обаси)

в

Обе команды ещё не побеждали в этом сезоне. Но если "Фрайбург" столкнулся с фатальным невезением, пропустив в добавленное время от "Герты" и "Хоффенхайма", добыл ничью в Леверкузене и вообще во всех играх смотрелся весьма достойно, то у "Вердера" дела плохи. Три поражения подряд, дырявая оборона. А в Вольфсбурге "музыканты" были ещё и в атаке пассивны. Всего один удар в последние полчаса встречи, а ведь надо было отыгрываться. Работы у Дутта непочатый край. Место в зоне вылета вместе с "друзьями" из "Гамбурга" явно не то, чего ждут болельщики и руководство некогда славного клуба.

  • "Вердер" выдал худший старт за 44 года

в
в

Потери: Баргфреде, Гебре Селасси, Цандер, фон Хааке - Крмаш, Штанко

Арбитр: Кнут Кирхер

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Мнение болельщиков

 

в

Текущая форма: ППП - ННН

Последний очный матч: 1-3 (Петерсен - Шустер, Клаус, Мехмеди)

в

После 4 игр без пропущенных мячей "Кёльн" уступил "Ганноверу" и "Баварии". Впрочем, главная проблема "козлов" - атакующая игра. Лишь в одном матче из шести они сумели забить. "Айнтрахт" не проигрывает уже три матча, во всех забив по два гола. Вообще, команды Шаафа (а точнее - "Вердер") всегда успешно играют против "Кёльна", всего 2 поражения в 16 встречах.

в
в

Потери: Трапп, Джакпа, Герецгингер, Флум, Киттель, Розенталь, Штендера, Вальдес, Вальдшмидт - Свенто, Хельмес

Арбитр: Вольфганг Штарк

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Мнение болельщиков

 

в

Текущая форма: ННВ - НПП

Последний очный матч: 0-2 (Чихи, Подольски)

в

Потихоньку-неспеша, "Вольфсбург" продвигается в верхнюю часть турнирной таблицы. Победа над "Вердером" повзолила "волкам" подняться на девятое место. Команда Хеккинга по-прежнему опасна в атаке, где помимо Ивица Олича зажигает номинальный защитник Рикардо Родригес. "Аугсбург" остаётся самой бескомпромиссной командой лиги. Подопечные Вайнцирля не признают ничейных результатов, чередуя победы и поражения. В последнем туре была победа, чего ожидать сейчас?

  • Свой последний хет-трик в Бундеслиге Халил Алтинтоп оформил в матче с "Вольфсбургом" в уже далёком 2005 году. Тогда он выступал за "Кайзерслаутерн"

в
в

Потери: Фелипе, Охс, Сегин - Мёльдерс, Моравек, Райнхардт

Арбитр: Маркус Шмидт

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Мнение болельщиков

 

в

Текущая форма: ВПВ - ВПВ

Последний очный матч: 1-1 (Олич - Вернер)

в

"Боруссия" из Гладбаха, одержав две подряд победы, забралась на второе место. Команда Люсьена Фавра показывает едва ли не самый сбалансированный футбол в Бундеслиге. Надёжная оборона и хорошие исполнители в группе атаки - это и есть секрет успеха. За шесть туров "жеребцы" пропустили всего три мяча, что является лучший результатом в их долгой истории. "Майнц" тоже не лыком шит. Команда Каспера Юлманда готова потрепать нервишки сопернику. Тем более что на поле вернётся Шинзи Оказаки, из-за обидной травмы пропустивший игру с "Хоффенхаймом". Завершающий матч тура точно не заставит скучать.

  • Бранимир Хргота забил свой первый гол и оформил первый дубль в Бундеслиге в ворота "Майнца"

в
в

Потери: нет - Новески, Ку Ча Чоль, Вольшайд

Арбитр: Мануэль Грефе

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Мнение болельщиков

 

в

Текущая форма: НВВ - ВНН

Последний очный матч: 3-1 (Штранцль, Крузе, Крамер - Чупо-Мотинг)