3 мин.

Палач Фил. Обзор матча «Боруссия» Дортмунд - «Манчестер Сити» в 1/4 Лиги чемпионов

А ведь в случае прохода "Баварии" англичане могли поочередно встретиться с тремя немецкими командами в сетке плей-офф. Но увы, "Бавария", несмотря на победу в Париже, осталась за бортом турнира, и теперь в полуфинале сойдутся "детища шейхов". Но перед этим "Манчестер Сити" должен был удержать преимущество первого матча в противостоянии с "Боруссией". И сделать это было не так просто, как кажется.

* * * 

Счет 2:1 оставлял "Боруссии" неплохие шансы на проход, учитывая и ту игру, что показали команды в первом матче. В основе дортмундцев вышли все основные сейчас игроки, а вот "Манчестер" волею главного тренера появился на поле без чистых нападающих. И сперва показалось, что Гвардиола сделал это зря.

В начале встречи "черно-желтые" были агрессивнее, играли в давление и вскоре добились успеха. Холанн получил мяч на левом краю штрафной, отыграл назад и там Беллингем с ходу вогнал его в сетку. 1:0 - и такой счет уже выводил в полуфинал "Боруссию"! "Сити" ответил парой атак, в ходе одной из них все тот же Беллингем спас ворота, но сказать, что "Сити" играл на равных было нельзя. Очень вяленько смотрелись англичане, больше мешая играть "Боруссии", чем создавая в атаке что-то свое.

Все изменилось после перерыва. "Сити" стал играть активнее, осадил ворота Хитца, и после серии угловых заработал пенальти. Пенальти получился из тех, что сейчас активно присуждает ВАР, мяч от головы Джана попал ему в руки и получите "точку". Марез был точен - 1:1!

А за 15 минут до конца для "Боруссии" все было кончено. После очередного углового мяч пришел к Филу Фодену и тот стал настоящим палачом для "шмелей", напомним, именно его гол принес "Сити" победу в первом матче. Сейчас и счет повторился, и автор победного мяча - все тот же молодой англичанин.

Пеп Гвардиола впервые за последнюю пятилетку выходит в полуфинал Лиги чемпионов. А у "Боруссии" впереди вся борьба за участие в ней в следующем сезоне, пока что "шмели" идут в таблице бундеслиги вне зоны ЛЧ, и теперь им нужно сосредоточиться на решении этой задачи. Без Холанна и компании в Лиге чемпионов явно будет скучновато.

* * *

Интересно всем.

  • Джуд Беллингем стал самым молодым англичанином, когда-либо забивавший в ЛЧ – 17 лет и 289 дней.

  • Фил Фоден забил свой 6-й гол в турнире и установил рекорд для английских футболистов в возрасте до 21 года. 

* * * 

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

* * *

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTube, телеграм-каналу и группе VK.

 

***