Бундеслига.ру
Блог

Нельзя так побеждать! Обзор матча «Андерлехт» – «Бавария»

Факт: до поединка с бельгийцами Юпп Хайнкес выиграл 8 из 8 встреч с разницей мячей 20:3.

«Бавария» в полном порядке, привычно возглавляет таблицу Бундеслиги и туром ранее обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее, на поле стадиона «Констант Ванденсток» вышел основной состав мюнхенцев, лишь на паре позиций случилась ротация – особо стоит отметить молодого Марка Фридля. Воспитанник «Баварии», игрок сборной Австрии U-21 впервые в сезоне появился в старте. Забегая вперед – ничего не испортил, в целом средненькой игры рекордмайстера, но и не сильно впечатлил.

Факт: мюнхенские болельщики были неприятно шокированы ценами на матч (100 евро за билет в гостевой сектор) и в знак протеста забросали кромку поля фальшивыми купюрами. Судье пришлось взять деньги (как двусмысленно звучит).

Ход игры.

«Андерлехт» проиграл все встречи в группе, не забив ни одного мяча. От «Баварии» ждали легкой победы, а она и не напрягалась. Вот только легким матч для подопечных Хайнкеса назвать было нельзя.

Бельгийцы вышли играть в атаку, отрядив вперед сразу трех форвардов, но «Бавария» привычно забрала мяч, играя позиционно. Тем не менее, больше остроты у ворот соперника в первой половине тайма создал «Андерлехт». Аппиа был с линии штрафной в угол ворот – удар потащил Ульрайх. Затем Теодорчик мог дважды забить, сначала головой замыкая передачу, а потом выскакивая на свидание со сменщиком Нойера, но оба раза пробил мимо ворот.

После этого «Бавария» опасно огрызнулась – удар Левандовски отбил вратарь, а добивавший в пустые ворота игрок гостей угодил в защитника.

Затем Теодорчик еще дважды опасно бил по воротам, но сперва форварду опять не хватило точности, а затем уверенно сыграл Ульрайх .

Неприятность поджидала «Баварию» в конце тайма – Тьяго Алькантара неудачно столкнулся с соперником и Хайнкесу пришлось менять своего полузащитника. А сразу после перерыва из-за повреждения заменить пришлось и Роббена.

Факт: несмотря на то, что в первом тайме «Бавария» владела мячом 60 на 40 процентов, статистика ударов по воротам выглядит так: 6(4) – 4(1) в пользу «Андерлехта».

Впрочем, сколько раз мы уже видели, как «Бавария» держит мяч, не создавая особенной остроты, а потом забивает гол. Так случилось и на сей раз – сразу после перерыва изящная трехходовка Хамес-Толиссо-Левандовски и поляк закатывает мяч в ворота.

Вскоре Левандовски мог решить все окончательно, но, выйдя с голкипером один на один, сыграл в Теодорчика – мимо ворот. И тут «Андерлехт» отыгрался!

Подача в штрафную, скидка головой и оказавшийся без опеки Ханни ударом с близкого расстояния прошивает Ульрайха.

После чего игра снова стала похожей на ту, что команды показывали в первом тайме. «Бавария» владела мячом, но пару опасных моментов создал «Андерлехт», в одном из них опять не повезло Теодорчику.

Окончательно в свою пользу мюнхенцы все решили на 77-й минуте. Киммих навесил на Толиссо и француз головой отпраивл мяч в сетку ворот. После чего «Бавария» уже не позволила бельгийцам отыграться вновь.

Впереди – игра с ПСЖ. Парижане ураганом сметают всех со своего пути, сможет ли «Бавария» взять реванш за 0:3 в первой встрече? И хотя игра уже не будет иметь особого турнирного значения, в предстоящем матче есть своя интрига и нерв.

После матча.

Роберт Левандовски считает, что «для уровня «Баварии» команда показала слишком мало», а Свен Ульрайх вторит партнеру, утверждая, что «против ПСЖ должна быть показана другая игра».

Замечательно резюмировал итог матча Юпп Хайнкес: «Мы победили, но так играть нельзя».