2 мин.

Сборная Молдовы станет последним соперником Камеруна перед чемпионатом мира в Бразилии

Подготовка сборной Молдовы к предстоящим в конце мая-начале июня товарищеским матчам в самом разгаре. Напомним, 24 мая молдавской команде предстоит сыграть с Саудовской Аравией, а 27 мая – с Канадой. Матчи пройдут в Испании и Австрии соответственно.

Также стало официально известно, что подопечным Иона Караса предстоит еще один поединок в рамках подготовки к отбору Евро-2016. 7 июня сборная Молдовы сыграет с Камеруном, участником предстоящего чемпионата мира в Бразилии.

Ожидается, что в спарринге с молдавской командой примет участие основной состав камерунцев, в том числе действующий обладатель кубка Лиги Европы в составе «Севильи» Стефан МбияАлександр Сонг из «Барселоны» и Самюэль Это’о из «Челси».

Сборная Молдовы станет последним соперником Камеруна перед чемпионатом мира. Сразу после матча, который состоится в столице Камеруна, африканская команда отправится в Бразилию.

чемпионат мира 2014, сборная молдовы

- Я уверен, поединок пройдет при переполненных трибунах, так как этот матч будет последним для сборной Камеруна накануне чемпионата мира. Время начала игры определено тем фактом, что уже вечером их сборная вылетает в Бразилию. Сама же команда Камеруна, без сомнений, очень и очень сильна благодаря хорошим игрокам, выступающим в лучших чемпионатах мира. Так что это будет, безусловно, настоящий экзамен для наших футболистов – особенно для тех, кто играет в молдавском чемпионате, - прокомментировал предстоящий матч главный тренер сборной Молдовы Ион Карас.

Молдавская «националка» начала подготовку к спаррингам 17 мая. Пока в стане сборной отсутствуют несколько игроков - заняты в своих клубах, которым предстоят важные матчи в конце сезона. Артур Ионицэ провел последний матч за швейцарский «Аарау» (с лета футболист будет выступать в Серии А чемпионата Италии за «Верону») и присоединится к сборной в ближайшее время. Александр Дедов («Зимбру») и Энрике Луваннор («Шериф») прибудут в стан национальной команды на следующий день после финала Кубка Молдовы, а Илие Чебану («Томь») – 23 мая, сразу после стыковых матчей с «Уфой» за право сохранения прописки в российской Премьер-Лиге. Большая же часть футболистов вылетит в испанскую Малагу из Кишинева 22 мая.