2 мин.

Потери

В связи с тем, что в Лондоне абсолютно дикие розетки, а в моем рюкзаке очень много девайсов, потери были неизбежны. Честно говоря, я рассчитывал, что кризис наступит на десятый день, но кризис наступил на второй день. Я потерял оба черненьких провода.

 

Один - для телефона, в которой вставлена местная сим-карта. И телефон разрядился, конечно же. Второй - для видеокамеры и теперь я не могу скинуть видео с камеры. Нормально. При этом я старался контролировать себя и все собирать с места. Но, послушайте, мое расписание здесь.

 

Подъем - 6. Кофе, планы на день, проверка новостей, понимание, где я нахожусь.

Выход - 8. Снова кофе, вялая попытка проснуться в DLR, который везет на стрельбу.

С 9 до 15 работа. При этом я все время думаю, что там можно передохнуть, но отюдь. У стрелков квалификация, затем финал. Надо говорить, смотреть, плюс контролировать другие виды, отписываться.

Моментальный переезд в зал Эксель, где аж пять видов спорта. Самое печальное, что от станции до места идти минут 20. Да-да. Минут двадцать. Или даже полчаса.

 

Тут уже сразу либо дзюдо, либо фехтование. Хорошо было позавчера, когда все вылетели, но сейчас такого не будет. Кроме того, там начнется тяжелая атлетика и идет бокс, на который я вообще не попадаю.

 

До 21 часа я работал, а затем рванул в главный пресс-центр, куда приводили бронзовых призеров. В номер я пришел в 2 часа ночи. В 6 утра подъем.

 

***

 

И ведь я, не попав в Пекин четыре года назад, прекрасно понимал, что жалеть тут не о чем. Все правильно. Дома ты смотришь Олимпиаду по телевизору и радуешься жизни. А тут будет ад. И ад наступил.

 

А скоро легкая атлетика, королева, мать его, спорта.

 

Так что хорошо, что я не потерял нечто более ценное.

 

***

Вчера вдруг понял, что в на станции, которая ведет к Экселю, нет входа - только выход. И надо ехать на автобусе на другую станцию. Это тоже глупо.

 

***

 

Медведев или Жуков (я уже и не помню), говорит, что в Сочи не будет такого транспортного коллапса, как в Лондоне. Искренне не понимаю, о чем они говорят. Может быть, они имели в виду, что в Сочи будет коллапс?

 

***

 

И про спорт. Рад за Ковалева и не понимаю, зачем приехали дзюдоисты. Три из четырех спортсменов выбыли после первой схватки. Так и меня можно было привезти.