2 мин.

Сверим часы после...

Всем привет, если вдруг кто-то читает этот бред начинающего графомана. Сегодня я собирался написать про команды, которым предстоит бороться за плей-офф, но не буду. Вчера, вроде, был запал, а сегодня лень. Сессия, которая хуже диареи, оставила меня до середины января, сегодня был последний день на работе... Тотальная расслабуха.

Тем не менее сегодняшний день начался для меня рано. Внезапно проснувшись полседьмого, я успел увидеть много интересного.

Ну для начала я осознал, что Уэстфал, наверное лучший тренер НБА на данный конкретный момент. Если ему не дадут Тренера Года, я испытаю шок. Нет, разумеется, Денвер нынче не обыгрывает только ленивый, но не таким же составом.

Еще я увидел, что Ответ не лгал, когда говорил, что до сих пор способен на многое. Это так. Филадельфия с ним смогла сделать то, что не смог сделать Денвер без него и Сан Антонио с Данканом. Разумеется он не в одиночку обыграл Порт, но совпадение впечатляющее. Сейчас буду смотреть матч целиком.

Конечно же, я стал случайным свидетелем жестокого надругательства над Лэйкерс, второго в течение четырех последних дней между прочим. Очень похоже на систему. Общего между прочим много. В обоих матчах было ощущение, что к Брайанту вернулись партнеры трехлетней давности. В обоих матчах Озерники позволили сопернику по-хорошему завестись, после чего их было не остановить.

А знаете, что я думаю? Во всем, что происходит с Лэйкерс виноват только один человек. И имя ему Фил Джексон. Да, именно он, Великий и ужасных. Такое ощущение, что когда пальцы кончились, потребность в новых гайках у Дзен Мастера отпала. Он восседает на лавке с таким равнодушно самодовольным видом, что я прямо представляю его рядом с Николсоном, но никак не рядом с командой. Филу, возможно, не хватает мотивации, не знаю что с ним происходит. Я же вижу только, как он равнодушно, весело и задорно смеясь, раздает интервью на рождество.

Пока же команды пытается справиться без него, а получается ужасно. Чтобы обыгрывать таки команды как Кливленд, нужна интеллектуальная изюминка. Чтобы обыгрывать Финикс нужен холодный и жесткий расчет. Это все задачи тренерского штаба. Выводы напрашиваются.

Я отношусь к Джексону с глубоким уважением, но ему пора что-то менять. Хотя он лучше знает, как поступать в подобных ситуациях.

Ну а напоследок про Бостон. Такое ощущение, что между Селтикс и Лэйкерс происходит джентльменское соревнование "кто красивее уступит оппоненту право выйти вперед". Такими темпами закончится все плохо, и регулярку выиграют Кавальерс. Лидерам пора браться за голову.