2 мин.

Christmas special. p.2

Все-таки оно произошло. Рождество не возможно без рождественского чуда, только обратил внимание на это чудо я только сейчас.

Итак, начнем издалека:

У них там в Рип-Сити явно что-то происходит нездоровое. Игроки ломаются, как будто из глины, оптимальных сочетаний не осталось. Из стартовой пятерки - 2 человека. Рой - с растяжением связок плеча.

Ровно перед рождеством пришла шальная победа на САС. Но у тех свои заморочки. Проиграть нынче Шпоры способны любому. Проблемы, которые начались в прошлом году, пока никак не решились. С приходом новых игроков ничего не меняется. Поэтому поражение неиграющих, но находящихся в оптимальном составе Шпор, от играющего, но в восьмером Портленда, меня например не шокировало. Так, удивило, но не слишком сильно.

Денвер сейчас предстает куда более серьезной командой. В нападении у Ирисок все в ажуре, тем более, что вернулся Чонси. В защите проблемы есть, но их куда меньше, чем, например, год назад. Состав сыгран, присутствует уверенность в себе. Полноценно включиться в борьбу за самые высокие места у Наггетс в этом году, наверное, не выйдет, но чтобы делить первое-второе место, с Атлантой, среди команды второго эшелона, этого вполне хватает.

Самое ужасное для Порта заключалось в том, что в свой лучший день, Мэло может порвать их и в одиночку, особенно с таким набором больших.

Предматчевые расклады опровергались командами долго и мучительно. Сначала все шло как по маслу. Денвер создал отрыв и уверенно удерживал свое приемущество. Портленд держался с трудом, только засчет усилий Роя и Олриджа.

Дух рождества начал проявляться позже. Сначала фейерия Роя, и треха Марцела Уэбстеора, которые позволили хозяевам сравнять и даже выйти вперед. Потом случился пятый фол Мэло, который заставил его играть осторожней, Биллапса усадили на лавку после первой половины (я допускаю, что ветеран пока просто не готов проводить целый матч), у Эрла Смита не особо пошел бросок. Все это не позволило гостям совершить новый рывок.

Но главное рождественское чудо произошло в самом конце матча. Когда Рой уже расстрелял свою обойму. У Миллера возникли проблемы с завершением атак, а Олриджа удачно даблтимили, Дух Рождества посетил Стивена Блэйка. Пять(!!!) точных трехочковых подряд в исполнении запасного разыгрывающего Треил Блэйзерс отправили гостей и Колорадо в нокаут и принесли хозяевам уверенную победу.

Это была вторая победа подряд, в ситуации, когда поражение никого не удивило бы. В ситуации, когда даже стопроцентная отдача всех имеющихся игроков не гарантировала результата. Я считаю, что благодаря этой игре, Рождество в НБА удалось в полной мере.

PS.